长沙北中心·保利时代
别名:长沙北中心
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售110.00㎡115.5万元/套
- 4室2厅2卫 在售127.00㎡133.35万元/套
- 4室2厅2卫 在售137.00㎡143.85万元/套
- 4室2厅2卫 在售163.00㎡171.15万元/套
- 4室2厅3卫 在售230.00㎡241.5万元/套
- 3室2厅2卫 在售99.00㎡103.95万元/套
- 3室2厅2卫 在售99.00㎡103.95万元/套
- 3室2厅2卫 在售99.00㎡103.95万元/套
- 3室2厅2卫 在售106.00㎡111.3万元/套
- 4室2厅2卫 在售120.00㎡126万元/套
- 4室2厅2卫 在售120.00㎡126万元/套
- 4室2厅2卫 在售120.00㎡126万元/套
- 4室2厅2卫 在售120.00㎡126万元/套
- 4室2厅2卫 在售134.00㎡140.7万元/套
- 4室2厅2卫 在售134.00㎡140.7万元/套
- 4室2厅2卫 在售134.00㎡140.7万元/套
- 4室2厅2卫 在售142.00㎡149.1万元/套
- 4室2厅3卫 在售171.00㎡179.55万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.3
- 交通配套 9.7
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.6
交通配套
周边直线3km范围内有3个地铁站(鹅羊山、秀峰山、金霞),轨道交通发达,距离最近的地铁站是鹅羊山。周边直线1km内有8个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有25个幼儿园。直线3km范围内有7个小学,如清水塘鹅秀小学、长沙师范附属创远小学、开福实验广润小学、长沙市开福区实验小学、荷叶学校等。直线3km范围内有5个中学:长沙市周南中学、长沙市周南中学新疆部、长沙市周南秀峰学校、长郡开福中学、湖南师大附中植基中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有1个购物中心福晟MALL,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有11个公园,距离最近的仅415m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
23栋
- 规划户数:
5695户
- 占地面积:
310000.00㎡
- 建筑面积:
1410000.00㎡
- 楼盘动态2026-04-17
长沙北中心·保利时代在售建面98-171平住宅
查看全文长沙北中心·保利时代在售H1#H2#H3#H4#H5#H6#H7#建面98-171平非毛坯住宅,价格9500-11000元/平。
长沙房天下
置业顾问(3)
带装修/毛坯,起价约9500元/平方米楼间距忒小,需要买高楼层才好,低楼层估计很少能见到阳光
建筑用材考究,施工工艺严谨,细节体现扎实品质。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

龙湖·观萃
12500元/平方米开福-城北片区用户评分9.22分
在售品牌地产改善优选
湖南建投向江徕
7500元/平方米开福-城北片区用户评分9.27分
在售品牌地产江景地产
长沙瑞府
22000元/平方米雨花-武广新城片区用户评分9.33分
在售品牌地产改善优选装修交付地铁沿线
中建翡翠天序
16000元/平方米雨花-洞井用户评分9.18分
在售地铁沿线装修交付改善优选
長和宋
10500元/平方米雨花-武广新城片区用户评分9.12分
在售
江山境三期
21000元/平方米岳麓-市府片区用户评分9.24分
在售品牌地产改善优选装修交付
梦想越秀·江悦和鸣
16000元/平方米天心-南城省府片区用户评分9.16分
在售品牌地产装修交付
中国铁建·花语江南
12500元/平方米天心-南城省府片区用户评分8.95分
在售品牌地产改善优选
国欣·向荣广场
7500元/平方米开福-城北片区用户评分9.39分
在售品牌地产改善优选地铁沿线
卓鸿·承文府
7800元/平方米长沙县-万家丽北用户评分8.95分
在售花园洋房
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开