- 35906元/平
05月参考均价 0.40%
- 1286套
04月成交 6.92%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降1.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 1000-0万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 五居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 150-200平环比上周涨幅最高
龙岗热门房源

龙岗 城南雅筑 5室2厅3卫
136.0㎡ 5室2厅 南北 龙城南路1号1巷(南联第三工业区以西)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院550 万40441元/㎡
佳兆业中央广场一期小区 3室2厅
89.0㎡ 3室2厅 西北 坂雪岗大道1166号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院480 万53933元/㎡
标杆大盘中海怡翠山庄四期 4室2厅南向带花园
116.85㎡ 4室2厅 南 布龙公路与深惠公路交汇处北侧
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院660 万56483元/㎡
龙岗 恒大国香山 4室2厅 86.80㎡ 468万
86.8㎡ 4室2厅 南 丹平快速丹沙路出口
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院468 万53917元/㎡
仁恒峦山美地2室西北朝向299.00万出售
84.06㎡ 2室0厅 西北
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院299 万35570元/㎡
相关资讯
- 41115元/平
5月参考均价
0.27%环比上月
- 114
限购
在罗湖、宝安(不含新安)、龙岗、龙华、坪山、光明区、盐田区、大鹏新区购房不限套数。其他区限2套。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。