- 70068元/平
05月参考均价 0.30%
- 780套
03月成交 56.28%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
2.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周上涨2.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 100-200万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 200-500平环比上周涨幅最高

大三房诚心出,可以安排的
108.24㎡ 3室2厅 东北
近地铁1000 万92387元/㎡
福田 福源大厦 4室2厅
101.0㎡ 4室2厅 南 广东省深圳市福田区彩田路2014号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院610 万60396元/㎡
福田 金港豪庭 3室1厅
74.22㎡ 3室1厅 南 金田路1001号金港豪庭
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院520 万70062元/㎡
福田 福源花园 3室2厅 117.00㎡ 700万
117.0㎡ 3室2厅 南北 槟榔道9号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院700 万59829元/㎡
梅林一村4室2厅2卫西北朝向720.00万出售
118.01㎡ 4室2厅 西北
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院720 万61012元/㎡
相关资讯
- 120213元/平
5月参考均价
0.45%环比上月
- 43
限购
在罗湖、宝安(不含新安)、龙岗、龙华、坪山、光明区、盐田区、大鹏新区购房不限套数。其他区限2套。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。