- 48134元/平
05月参考均价 0.37%
- 776套
04月成交 3.48%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
2.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周上涨2.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-100万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 150-200平环比上周涨幅最高
罗湖热门房源

罗湖 畔山花园 4室2厅
122.0㎡ 4室2厅 南北 罗沙路2098号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院560 万45902元/㎡
罗湖 鸿景翠峰 2室1厅 84.00㎡ 460万
84.0㎡ 2室1厅 南 深圳市罗湖区罗沙路2016号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院460 万54762元/㎡
高嘉花园2室1厅1卫南北朝向272.00万元出售
55.9㎡ 2室1厅 南北 春风路2002号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院272 万48658元/㎡
罗湖 聚龙大厦 2室1厅,豪装拎包入住,可谈
60.74㎡ 2室1厅 南 东门中路与文锦中路交汇处2123号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院298 万49062元/㎡
罗湖 鹏兴花园五期 复式3室2厅2卫 360万
74.03㎡ 3室2厅 北 莲塘罗沙路与莲港路交汇处
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院360 万48629元/㎡
相关资讯
- 66799元/平
5月参考均价
持平%环比上月
- 47
限购
在罗湖、宝安(不含新安)、龙岗、龙华、坪山、光明区、盐田区、大鹏新区购房不限套数。其他区限2套。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。