罗湖/布心
- 46884元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周上涨4.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
商圈配套
商圈内有35个幼儿园:如金洲艺韵幼儿园、深圳市罗湖区清秀幼教集团金鹏幼儿园、深圳市罗湖区鹿鸣园幼儿园(布心路辅路)等;有9个小学:如深圳市翠茵学校、深圳市华丽小学、明珠中英文小学等;有7个中学:如深圳奥斯翰外语学校、深圳市松泉实验学校、松泉中学等。
- 幼儿园数量35
- 小学数量9
- 中学数量7
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有9个商场,包括福安购物广场、草埔商业广场(时代商业步行街店)、腾均商业广场等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有27个公园,如梁金生烈士纪念馆、天主教圣家堂、东晓公园文体广场。非常方便日常休闲使用。
- 商业9
- 公园27
本周小区排行榜
上涨下跌
布心热门小区
布心热门房源

罗湖 雍翠华府 2室1厅 63.11㎡ 318万
63.11㎡ 2室1厅 南 太白路4088号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院318 万50388元/㎡
罗湖 传麒东湖名苑 2室1厅 71.12㎡ 350万
71.12㎡ 2室1厅 东南 布心路与爱国路交界处西南角
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院350 万49213元/㎡
罗湖 淘金山湖景花园 3室2厅
89.2㎡ 3室2厅 东南 翠荫路268号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院610 万68386元/㎡
罗湖 中考**名翠国东晓中学学位,宝丰苑 3室2厅
89.46㎡ 3室2厅 南 金稻田路1001号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院516 万57679元/㎡
罗湖 长富花园 3室2厅
115.17㎡ 3室2厅 南北 太白路3079号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院580 万50360元/㎡