中环线内,一楼有车位,大面积实现三代同堂
-
226万
总价
-
2室1厅
户型
-
130.84㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
17274元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/7层
发布
2026-03-05
-
地铁
距6号线宜宾道站约808米
-
咨询总首付
首付约68.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区民建北里(南开-万兴街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 此房私产过五年精装修即买即住低楼层 装修描述 房子是2020年装修的 光材料费就花了50万 卫生间水电材料加卫具就花了8万 交通出行 距离小区1300米左右有地铁六号线宜宾道站,另距离小区560米左右有多条公交线路,比如:3路 ; 646路 ; 686路 ; 705路 ; 852路 ; 858路 ; 863路 ; 869路 ; 905路等,交通相对便利一些,出行方便,道路宽敞,堵车情况较少,节省了出行时间。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津48.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
6.0
-
城际交通
4.5
本月均价 17094元/m²
环比上月 下跌 2.08%
同比去年 下跌 6.83%