一层带200平院子,7居室精装名悦山庄 南北通透紧靠龙奥大厦
-
730万
总价
-
7室2厅2卫
户型
-
251㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
29084元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/11层
- 咨询楼层
-
套内
250㎡
年代
2017
-
发布
2026-03-31
-
地铁
距3号线龙奥大厦站约905米
-
咨询总首付
首付约322.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区名悦山庄(历下-旅游路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心:南北通透,精装拎包入住,一层带院子,紧靠龙奥大厦 一楼下跃复式(144平一层+107平负一层,共计约251平) 小区介绍:名悦山庄位于旅游路与龙鼎大道的西南侧(旅游路转山隧道由西向东方向出口南侧)旅游路,是区域内的低密度生态墅区。整个项目为新古典主义欧陆风格,简约而又不失厚重。小区智能管理,电梯刷卡入户。塑胶环山跑道,方便休闲运动 周边配套:小区往北500米地铁3号线,济南市奥体商街,龙奥大厦,1000米省立医院东院区,武警医院,万象城,300米银座商城,绿城商城,小区有历下区紫苑,健身广场,南北贯穿的园林水系,环境优美 交通出行:151、323、K169等多条公交线在奥体西路站下车即可。奥体、政务、省博物馆。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过济南48.3%的小区
-
地铁公交
9.0
本月均价 33612元/m²
环比上月 下跌 2.12%
同比去年 下跌 5.84%