业主自住(诚心放卖望广州塔)视野开阔安静舒适
-
500万
总价
-
4室2厅
户型
-
122.53㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
40807元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/25层
- 咨询楼层
-
套内
98.77㎡
发布
2024-04-16
-
咨询总首付
首付约131.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华润天合(天河-黄村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
配套设施: 配套成熟 交通便利 得房1、楼层好,光照2、朝向:室内清爽舒适 3、随时看房,房型大气,全明户型4、小区安全措施良好,24治安执勤。5、交通发达,出行便利6、繁华地段,7、成熟小区,周边配套设施齐全,生活方便
-
业主心态问经纪人
一、业主资金周转诚售,委托于我司出售物业; 二、因一直是业主自住房,保养好; 三、买看中可洽谈具体合同细节; 四、产权清晰, 没占用,个人物业,随时可交易。
-
小区配套问经纪人
1、户型:朝向:朝南,,,面积所见所得,利用。 2、观景房:可看小区花园景观,景观。 3、房保养好:业主买过来没住过多长的一段时间,房子保养挺好
-
服务介绍问经纪人
【1】不收您1钱,开发商支付给我们的是开发商的部广告费,跟房子的价格没有任何关系。【2】我们比售楼处的价更低(如果不是的话就不存在代理)售楼员不会和你讲价,但我们可以
-
税费分析房贷计算
一、 买房人应缴纳税费: 1、契税:购房评估额90平内1%、90平~144平1.5%,过144平或非3%,买方缴纳; 2、印花税:房款的 3、交易费:3元/平方米 4、测绘费:1.36元/平方米 5、权属登记费及取证费:一般情况是在200元内。 二、 卖房人应缴纳税费: 1、 印花税:房款的 2、 交费:3元/平方米 3、 营业税:全额的5.56%(房产证未满5年的) 4、 个人所得税:房款的1%(.普通房满五年减免)
-
户型解读问经纪人
房屋卖点: 1.户型方正,动静分离。 2.采光好,前后无遮挡。 3.小区环境优美,物业管理规范。 4.人文环境好,属于中社区。 5.房产证在手,随时交易且安全。 6.周边配套设施齐全。 7.交通方便,四通八达
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州64.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 52834元/m²
环比上月 下跌 7.19%
同比去年 下跌 20.45%