全新放卖还没有入住交通便利南向看房方便
-
420万
总价
-
3室2厅
户型
-
90.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
46358元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/14层
- 咨询楼层
-
套内
74.81㎡
发布
2024-05-30
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约108.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区城投珠江·天河壹品(天河-车陂)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
1. 户型:三房两厅两卫 2. 朝向: 安静南向 3.面积:90平方 4. 装修保养:精装修 5. 家具: 家电齐全,拎包入住 6.产权:不满二年 7.按揭:有按揭 8.看房:有钥匙,随时可以看
-
业主心态问经纪人
这套房子是业主自住的,保持的很好,价格公道,看上房子可联系我。黄
-
小区配套问经纪人
天河壹品是2022年的新小区,小区绿化率..高,居.住环境好。小区有有泳池、滑滑梯、儿童娱乐区域等设施。 小区楼距宽,任何一套房子都没有视线的遮挡,通风采光都是很好的。 小区保安24小..时值班,物业尽职尽责,安全系数高。 小区设有垃圾分类点,定时定点有人管理回收垃圾,营造了小区干净、整洁的居.住氛围。 小区地下车库都是连通的,下雨天也不怕。 小区有两层地下车库,车位配比1:1.2,车位充足,停车方便。 小区楼层都是小高层,有两梯六户和两梯八户,总高13至14层,出行不用等电梯。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房经纪行业多年,具有丰富的从业经验。欢迎咨询,天健上城 黄 135 0246 5060(同号)
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细解读此套房源的税费信息。
-
户型解读问经纪人
三房两厅,带入户花园
-
核心卖点问经纪人
1、通透户型采光楼层好,居住舒适,小区的一套好房。2、南向房间受光面大,采光,日照时间长。3、主卧室宽大,家具可任意摆设,空气流通性好,对身体健康有益。4、房子看房很方便,可根据您的时间随时看房。5、小区物业管理严格到家让你生活安心。6、交通方便可以让你在工作的辛累中回家不用担心堵塞问题。
-
业主心态问经纪人
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要的好房。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,交通便利,居住舒适.
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细解读此套房源的税费信息。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 52731元/m²
环比上月 下跌 0.36%
同比去年 下跌 15.8%