全新内转 310平5居 南北向精装修 拎包入住
-
930万
总价
-
5室2厅5卫
户型
-
310㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
30000元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/27层
- 咨询楼层
-
套内
309㎡
年代
2017
-
发布
2026-05-19
-
地铁
距7号线南村万博站约798米
-
咨询总首付
首付约243.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金地壹粤府(番禺-万博)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【珍贵珍稀】 CBD 核心席纯奢墅,礼遇懂得欣赏的时代领袖; 【高使用率】 多层使用空间、超高的实际使用率,提供造梦可能; 【南北对流】 全南北对流布局,通风采光效果极佳;
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,看房方便,价格还可以谈; 可以按揭、一次性付款 都是可以的; 其他信息欢迎您来电咨询!
-
小区配套问经纪人
商业百货:番禺万达广场、粤海天河城 学:祈福英语、万科红郡、星河湾灵格风、锦绣香江、悦宝成长等多所优质、执信、华师番禺 超市:华润万家、沃尔玛 医院:广东省妇幼保健院番禺院区、广东省中医院大学城医院、中医药大学祈福医院等多所甲级大型综合医院 银行:广州银行、广州市农村商业银行、浦东银行、中国民生银行 公园:大夫山森林公园
-
服务介绍问经纪人
本人专注于广州高端豪宅,对大部分楼盘都有自已独特的认知,本着专业的房产知识,诚心为您服务。我会在最短的时间内帮您匹配合适的房子,不让您错失任何好单位,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时联系!
-
税费分析房贷计算
二手房的主要费用有: 一:契税 140方以下1%,140方以上首套1.5%,二套2%,三套统一3% 二:营业税及其附加 未满二 5.3%,满二免征 三:个人所得税 未满五 1%,满五免征
-
户型解读问经纪人
1、户型:5室2厅1厨5卫2阳台 。 2、朝向:南北通透 ,采光好,日照充足。 3、装修:精装修 。 4、交通:地理位置优越,交通便利,地铁跟公交都很方便。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州57.8%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 28360元/m²
环比上月 下跌 1.78%
同比去年 下跌 27.68%