现楼降价50W 带精装修 送车位 中国铁建海语熙岸 专车看房
-
190万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
99.33㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
19128元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/31层
- 咨询楼层
-
套内
87.41㎡
年代
2018
-
发布
2026-05-10
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约42.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中国铁建海语熙岸(南沙-蕉门河)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
中国铁建海语熙岸位于广州市南沙区凤凰大道与黄阁南路交汇处,地处南沙的中心城区蕉门河板块,是南沙第三产业汇聚的主要区域,同时明珠湾起步区块。项目北面为凤凰湖公园与大山乸森林公园,高层住宅南面海景。 ·交通道路:项目旁京珠、莞深等八条高速,以及广深港高铁、庆盛高铁等多维路网贯通湾区。 公交:府前花园站(500米)——南69路/中980(黄阁公交总站-三角国宇豪庭站)、南6路(麒麟新城三期-麒麟新城三期)、南沙20路(珠电路口-广州外国语)、南沙31路(蕉门-蕉门)、南沙5路(南沙湾-花语阳光花园)、南沙G2路(庆盛-万顷沙)、南沙G4路(虎门轮渡码头-横沥新兴村
-
业主心态问经纪人
1,业主诚心卖房,价格合适,业主可以马上签合同。 1,房源,本人亲自看过! 2,户型方正实用,没有浪费的地方 3,业主资金短缺低于市场价出售 4,周边配套成熟,价格比市场价低 5,产权清晰,无按揭贷款,无债务纠纷,已核实,可以随时交易,请放心
-
小区配套问经纪人
小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。
-
服务介绍问经纪人
朱小姐在南沙从事房产8年,经验丰富,服务至上,我的使命:高效 省钱 买好房。本公司大量房源甄选,欢迎随时约看。 相信专业,相信靠谱,相信我的专业为您的安居置业保驾护航,购房找我您放心,专业服务您省心。
交通综合评分
查看全部超过广州4.0%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 21725元/m²
环比上月 下跌 2%
同比去年 下跌 15.44%