房天下APP

05月广州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 配套成熟 小区中心 首付低

半山溪谷E墅 业主急售 价格可大刀 南北对流双阳台 送车位

  • 683万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 173㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 钟玉桂 评分:5.0

    闪电回复
    广州安居智家信息科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【户型介绍】2016年建造,电梯,大平层设计,无浪 面积,正规四居室,视野开阔,高层位置,采光好,无遮挡,南北通透,朝向良好,阳光充足。清水房,直接装修,节省 用。 【装修与设施】清水房,可自行装修,产权合理,实拍视频与全景,物业完善,保安24 班。 【周边配套】周边设施齐全,物业管理完善,住户素质高,社区健康向上,邻里关系和谐。 【产权信息】70年产权,商品房住宅,产权年限长。 【楼层与朝向】高层,南北朝向,楼层好,采光佳。

  • 业主心态问经纪人

    房主因置换需求,诚意出售此房。与我关系密切,对我充满信任,故我可协助买卖双方友好沟通。房主有议价空间,随时可看房,手续齐全,急售心态明显。业主配合意愿强烈,诚意满满,期待有缘人。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    作为房产,我拥有丰富的从业经验和控房能力,熟悉小区各种户型及配套,能为您提供精准的购房规划。我提供协助办理手续、带看包接送、买卖建议等服务,确保您的购房过程顺利。我的专业知识将帮助您计算税 及首付,让

查看全部
6.6
“较好”

超过广州97.0%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 48424元/m²

环比上月 下跌 7.75%

同比去年 下跌 14.11%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 52430元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 12/44

    商圈排名

小区成交记录(18)查看全部
***
4室2厅 148.59平 南 北
2025.09.14成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明卫,客厅朝南,双阳台四居

半山溪谷E墅户型主要有145平-174平的户型方正,明卫,客厅朝南,双阳台的四居 、134平-147平的户型方正,明卫,双阳台,主卧朝南的三居 、175平-229平的明卫,独立衣帽间,客厅朝南,双阳台的五居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 38925元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.81%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 钟玉桂 评分 5.0

    闪电回复

    广州安居智家信息科技有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房