世茂珠江天鹅湾 豪宅品质 海上丝绸之路起点 尽揽大江东去胜景
-
1300万
总价
-
4室2厅4卫
户型
-
293㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44369元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/30层
- 咨询楼层
-
套内
291㎡
年代
2008
-
发布
2026-04-15
-
地铁
距广佛线沙园站约808米
-
咨询总首付
首付约340.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区世茂珠江天鹅湾(海珠)(海珠-工业大道北)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房的理由: 1:单价低,总价抄底:293平! 2:经典户型,客厅方正,好摆放家具! 3:户型棒,格局好:户型方正,没有一点浪费面积,功能分区合理! 4:社区环境好:24物业,24保安,小区闹中取静,人文素质高! 5:全程把控风险,全程。让您省心,省力,省时的让你过户,拿房本! 6:周边配套全,娱乐场所等! 7:不浮夸自己的和诚信,诚实做人,诚信做事!
-
业主心态问经纪人
1:业主诚意出售,看房方便。 2:周边配套成熟使您日常生活简单舒适。 3:性价比可为您辛苦的积蓄作个便捷的家。 4:交通方便可以让你在工作的辛累中回家不用担心堵塞问题。 5:小区管理保安好可以让住户 住的安心、放心、舒心。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,交通便利,舒适. 1、小区环境优美,幽居静谧,绿化,宜居条件很棒。 2、小区周边配套齐全,基础设施完善,生活便利,休闲娱乐两不误。 3、小区、公交车站,交通快捷,体会家门口的速度。 4、房子格局好,户型方正,使用面积大,利用。 5、房子朝向好,采光,通风优良,冬暖夏凉。
-
服务介绍问经纪人
①免收任何费用,我们公司跟开发商有合作,能拿到个人拿不到的折扣价。 ②我可以帮您解决的购房遇到问题。 ③您购房的签约时间、和所需要准备的资料、签约时陪同您。 ④可以每隔一段时间跟您说说房子的进度和涨幅
-
税费分析房贷计算
税费信息 1、契税:中心城区别墅类(含单体、联体)契税按 140平以下:首/二套都统一1% 140平以上:首套1.5% ,二套2% 2、住房维修基金:住宅维修基金按照2%标准交存,非住宅维修基金按照1%标准交存。 3、成交价 0.05%。豪宅税营业税:成交价5.6%。个人所得税:豪宅(无年)按成交价的1%征收。转让受赠住房一律按差额的20%征收。
-
户型解读问经纪人
户型解读 1、楼层好,光照充足 2、朝向:室内清爽舒适 3、随时看房,房型大气,全明户型 4、小区安全措施良好,24h治安执勤。 5、交通发达,出行便利 6、繁华地段,性价比高 7、成熟小区,周边配套设施齐全,生活非常方便
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州31.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 59647元/m²
环比上月 上涨 2.43%
同比去年 下跌 4.63%