内部优惠可少20万 地铁口新出明珠湾岛一线江景
-
180万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
88㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
20455元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/28层
- 咨询楼层
-
套内
87㎡
年代
2018
-
发布
2025-06-25
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约40.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区越秀明珠天悦江湾(南沙-明珠湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
越秀.明珠天悦江湾处南沙明珠湾国际金融岛尖,与南沙IFC处同轴上。是越秀倾力打造的天字系岛尖住宅小区。41万㎡的体量、5大主题园林、创新型叠院产品、拥10米阳台双主套的三代居大平层、高使用率的瞰zz水景复式均奠定了项目为岛尖至TOP的住宅标杆。周边广大(公立)、湾区(公立)等环伺,邻近30余处滨江绿化景观、8.3万㎡负氧离子竹湖公园;更坐拥4万㎡地下商城,生活健康无忧。
-
业主心态问经纪人
【1】 您不用支付我们任何费用,开发商会支付给我们的代理费,这是开发商的费用,跟房子的价格没有任何; 【2】 售楼处和我们拿的价格是一样的(如果不是的话就不存在代理),但售楼员不会告诉您底价,我们会告诉您,并尽力帮您争取,我们希望的是成交; 【3】 您一个人去开发商买是一套,而开发商通过我们卖的是多套,其实也就是的概念,价格更加合理;并且我们的客户全部都有赠物业管理费。 【4】 周边二手同价位的房源我们都熟悉,可以给您合理的购房建议! 【5】 本人手机全天24保持正常开机,欢迎随时来电!
-
小区配套问经纪人
1:格局好:户型方正,使用高,可随意摆放家电家具,楼层适中,位置好。 2:物业好:小区24h有保安值班,为你提供安全舒适的环境。 3:朝向好:采光,通风都不错,视野开阔,东向南向都可以看到绿化。 4:位置好:出行方便,公交和地铁就在家门口 5:小区生活配套设施、健身设备。
-
服务介绍问经纪人
1.本人个人房产多年,具有丰富的经验。2.对广州特别南沙区域规划相当熟悉。 3.熟悉各小区周围配套及未来发展规划。4.能够为您计算购房的税费及首付,为您合理科学的设计购房规划,让您置业轻松。
-
税费分析房贷计算
费用主要有:1:契/税(90方以下1%的税/费,90-144房以下1.5%,144以上3个点,2套同统一3%)2:律师费杂费(每套加起来不超过5000元)3:印花税(买卖双方各)印花税是针对合同或者具有合同性质的凭证,产权转移数据,营业账簿,许可证照和经财政部确定!产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州8.5%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 20179元/m²
环比上月 下跌 3.55%
同比去年 下跌 26.72%