中冶逸璟台别墅 地上三层 地下两层 使用700方 现房
-
1699万
总价
-
6室3厅5卫
户型
-
231㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
73550元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
5层
- 咨询楼层
-
套内
230㎡
年代
2020
-
发布
2026-03-12
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约462.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中冶逸璟台别墅(黄埔-科学城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
在售产品: 1、房产证面积约:232方,采用地面3层+赠送地下2层,南北对流, 2、加上花园、、天台,共5层使用面积高达700方; 国匠鼎制传世家业 科學城芯·衹此60席·山景大宅
-
业主心态问经纪人
长岭居板块低密度半山墅,一共只有60套,买少见少,欢迎预约品鉴
-
小区配套问经纪人
交通配套:黄埔交通规划2 国铁+4 城际+15 地铁+6 有轨!21号线长平地铁站——联通6号线、7号线二期、23号线,20通达天河;项目出门即享有轨电车1号线——长岭居站;广汕公路、京港澳高速、济广高速快速通达全城 配套:高达58年教學历史的长岭居,公办北师大广州、铁英已招生开學;香港大學国际學院即将长岭居。 医疗配套:东部 好的三甲医院广医妇幼、中大岭南医院、宝能国际医院、广州市干部疗养院等。 ;配套:萝岗敏捷广场、萝岗万达广场、奥园广场、锐丰中心、华润人才创展中心(规划中)、奥园春晓西侧地块8万㎡综合体(已动工),超百万平米旗舰15分 br /
-
服务介绍问经纪人
本人只放真、熟知的楼盘,不专业不服务。 熟悉该区域信息,户型、位置、产品、拥有专业知识和多年的经验。 有较强的谈判能力,为每位购房者拿下优惠价,用的是专业、专注为各位客户买到心仪的“家” 一
-
税费分析房贷计算
全新一手半山别墅,只需交契税和维修基金
周边配套
地址:永顺大道,近长岭路
交通综合评分
查看全部6.2
“较好”
超过广州2.3%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0