双榆树北里2室1厅东南
-
530万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
59.43㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
89181元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/16层
年代
1988
-
发布
2026-04-07
-
地铁
距4号线大兴线人民大学站约524米
-
咨询总首付
首付约154.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区双榆树北里(海淀-双榆树)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:满五年,电梯房,单位分房,光线好,管理好。
户型介绍:房子是塔楼,东南向,两居室,户型可以当三居室用,主体朝南,明厨暗卫格局,这种户型,在双榆树比较少,此业主我面对面沟通过,靠谱出售,看上房子可议价。
交通出行:小区出门是双榆树北路,挨着科学院南路,靠近中关村大街,开车可之上三环,南北双地铁,交通方便,附近有超市发,物美超市,当代商城,双安商场,双榆树公园,知春公园,双榆树卫生院,海淀医院,中关村医院,生活配套完善。 -
小区配套问经纪人
商场:北京科技会展中心-精品购物中心、新中关购物中心-C区;医院:北京市海淀医院、中国人民大学医院;银行:中国银行(人大支行)、广发银行(中关村支行);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京34.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 93136元/m²
环比上月 下跌 1.2%
同比去年 下跌 9.71%