房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五年 满五年

双榆树北里2室1厅南

  • 430万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 53.01㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(5)

  • 冯钧 评分:4.1

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:户户朝阳,观景楼层,满五税费低
    户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为53.01平米,朝向为南。
    交通出行:人民大学(12号线,4号线);海淀黄庄(10号线,4号线);

  • 小区配套问经纪人

    商场:北京科技会展中心-精品购物中心、北京双安商场;医院:北京市海淀医院、中国人民大学医院;银行:中国银行(人大支行)、中国工商银行(双榆树西里支行);

  • 楚利娜 评分:4.3

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:户户朝阳,观景楼层,满五税费低
    户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为53.01平米,朝向为南。
    交通出行:人民大学(12号线,4号线);海淀黄庄(10号线,4号线);

  • 小区配套问经纪人

• 付晓培 评分:4.4

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:户户朝阳,观景楼层,满五税费低
    户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为53.01平米,朝向为南。
    交通出行:人民大学(12号线,4号线);海淀黄庄(10号线,4号线);

  • 小区配套问经纪人

• 许董 评分:4.9

    闪电回复
    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于海淀区双榆树北里的住宅,坐落于中关村南大街40号,地理位置优越。房源为1985年建成的6层板楼中的高层单元,建筑面积53.01平方米,采用2室1厅1卫1厨1阳台的实用格局,朝向南向,采光条件良好。目前报价430万元,折合单价81117元/平方米。 该房源为满五年的简装修住宅,户型方正实用,南北通透。小区地处海淀核心区域,周边配套设施完善,交通便利。作为中关村板块的成熟社区,双榆树北里具有较高的居住价值和区位优势,适合注重生活便利性的购房者考虑。

  • 小区配套问经纪人

• 刘贵华 评分:4.1

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:户户朝阳,观景楼层,满五税费低
    户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为53.01平米,朝向为南。
    交通出行:人民大学(12号线,4号线);海淀黄庄(10号线,4号线);

  • 小区配套问经纪人

周边配套

地址:中关村南大街40号

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京34.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 93136元/m²

环比上月 下跌 1.2%

同比去年 下跌 9.71%