买房找我不收费 运河舒包 梨园小镇2居双卫 南北通透带阳台
-
288万
总价
-
2室1厅2卫
户型
-
101.77㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
28299元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/14层
- 咨询楼层
-
套内
100.77㎡
年代
2005
-
发布
2026-05-08
-
地铁
距1号线(八通线)梨园站约476米
-
咨询总首付
首付约82.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区梨园小镇(通州-梨园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 满五年唯壹住房.南北通透双卫户型.居住便捷. 客厅朝南带阳台 户型介绍 户型为2室1厅2卫,建筑面积为101.77平米 ,带电梯采光无遮挡, 空气对流居住舒适。 税费解析 此房有契税。以上税费仅供参考,税费会因您的个人情况有所偏差。(以上税费仅为购房参考,不能作为最终购房依据,了解准确方案,请咨询) 交通出行 社区成熟距离八通地铁站380米.小区门口环保自行车.电动车.和公交车.交通非常便捷.周边城铁口有多条公交车站.806.938.668.587.372.805.807.小7路等 通14路 通9路等四通八达.开车进市区出行便捷 国贸的.京通快速路.广渠路, 权属抵押 产权清楚 满五年唯壹住房 ,交易只有契税 贷款情况 业主接受:均可。以上信息仅供参考,具体贷款信息请咨询。(贷款情况仅供参考,最终以实际情况为准) 周边配套 商场:贵友大厦(通州店)、And淘宝城新生活广场;医院:首都医科大学附属北京潞河医院、北京北方红旗机电有限公司医院;银行:徽商银行(北京通州支行)、北京农商银行(梨园支行); 小区信息 梨园小镇小区,小区建筑年代约为2005年商品房社区,物业公司为北京京龙国玉物业管理有限公司,小区绿化率20.0%,小区共计2栋楼 商品房板式小高板,物业费1.5/每平米/月 集中供暖30元/ 社区中心 有水系绿化. 健身区域玩耍空间.居住舒适
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京53.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 33280元/m²
环比上月 上涨 0.19%
同比去年 下跌 18.92%