房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 业主急售 户型佳 总价低 小区中心

题: 海淀世纪城晴雪园196平南北通透四居

  • 2277万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 196㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 郭献坤 评分:4.3

    北京韬光合居房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    **** 世纪城晴雪园位于海淀区蓝靛厂中路,紧邻火器营地铁站,交通便捷,周边配套成熟。本套房源为南北通透的四室两厅两卫户型,建筑面积196平米,布局方正,空间利用率高。低楼层设计,居住舒适度高,适合家庭自住。 房源为2004年建成,满五年产权,简装修状态,便于买家根据自身喜好进行改造。小区环境优美,物业管理规范,生活便利性强。总价2277万,单价约11.6万/平,性价比突出,是海淀区稀缺的大户型住宅。

  • 小区配套问经纪人

    地理位置优越,汇佳幼儿园,小、二分校,近在咫尺,与海淀六小强相对距离都比较近;出行便利,与地铁10号线火器营站直线距离590米,开车可以直接上西四环,畅通无阻;紧邻金源购物中心、盒马超市、果蔬好超市、四季青医院及多家银行,生活便利;环境优美,亭台池鱼,小桥流水,绿化率达到45%。

  • 服务介绍问经纪人

    在世纪城,我们更专业,地产是世纪城开发企业世纪金源集团旗下的公司,对世纪城商圈的房屋租售业务非常熟悉。我们不但能为您提供专业的居间服务,而且还为您创造贴心的物业管理服务。

周边配套

地址:蓝靛厂中路,火器营地铁站西侧

交通综合评分

查看全部
4.0
“一般”

超过北京36.3%的小区

  • 地铁公交
    10.0

本月均价 118979元/m²

环比上月 上涨 0.33%

同比去年 下跌 14.63%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 119814元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.02%

    与上周

  • 7/25

    商圈排名

小区成交记录(126)查看全部
***
3室2厅 123.18平 南北
2025.12.28成交,登录后可查看成交价格