新城东里·2室·1厅,高楼层,视野好;有钥匙,随时看房
-
265万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
55.08㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
48112元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
年代
1994
-
发布
2026-03-09
-
地铁
距1号线(八通线)九棵树站约1014米
-
咨询总首付
首付约79.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新城东里(通州-万达)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:新城东里·2室·1厅,高楼层,视野好;有钥匙,随时看房
户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为55.08平米,朝向为南。
交通出行:地铁:小区距1号线(八通线)九棵树站约1014米,步行可达,可便捷前往国贸等区域。公交:小区周边有多个公交站点,如潞河医院路口东站、通州车站路口西站等。潞河医院路口东站有通1路、通4路等公交线路,通州车站路口西站有809路、317路等公交线路。自驾:新城东里紧邻玉带河大街、新华南路等城市主干道。通过这些道路,可快速连接通燕高速、京哈高速等,方便驾车前往市区及其他区域。 -
小区配套问经纪人
商场:莱悦PLAZA、船洋国际;医院:首都医科大学附属北京潞河医院、北京北方红旗机电医院;银行:浦发银行(玉带河支行)、北京农商银行(玉带路分理处);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京20.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 46251元/m²
环比上月 下跌 1.18%
同比去年 上涨 2.02%