龙湖颐和原著 豪华装修独栋别墅 传世豪宅 内置电梯 万城华府
-
12500万
总价
-
6室4厅5卫
户型
-
753㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
166003元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
年代
2010
-
发布
2025-09-21
-
地铁
距4号线大兴线西苑站约561米
-
咨询总首付
首付约4134.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区龙湖颐和原著(海淀-颐和园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房本面积:753平米 建筑面积:1120平米 装修状况:豪华装修 建筑类别:独栋 年 :70年 绿 化 率:78% 容 积 率:0.89 建筑面积:132000㎡ 占地面积:147000㎡ 地理位置:颐和园东侧50米 开发单位:龙湖地产 物业公司:龙湖自持物业
-
业主心态问经纪人
此房目前状态:豪华装修,预约看房 龙湖颐和原著项目为龙湖地产开发,项目于2008年开盘,2010、2011年分两批次交付,有91栋独立单体别墅,9种户型,750平米至2548平米;18种外立面,外立面石材均采用法国、葡萄牙进口石灰石。每套住宅包含四层,其中地上两层、地下两层,交付标准带有私家室外 ,泳池,私家车库,电梯,中央空调,新风系统,中央除尘系统等。
周边配套
地址:二龙闸路南侧,圆明园西路
交通综合评分
查看全部7.0
“较好”
超过北京50.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0