房天下APP

5月广州特价租房

房天下买房小程序

看免中介费房源来这

繁华商圈 赠送免租期 名企入驻 可注册

中石化大厦 高层东南向 望聚宝盆 间隔方正合理 随时交吉

  • 80元/平米·月

    租金

  • 简装修

    装修

  • 569㎡

    建筑面积

租房不踩坑

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼盘名称

    中石化大厦

  • 区域

    天河

  • 物业费

    30元/平米·月

  • 类型

    商业综合体楼

  • 等级

    暂无

  • 挂牌时间

    2025-08-26

  • 支付方式

    押一付二

  • 入驻时间

    暂无

费用明细

  • 押一付二

    付款方式

  • 80

房源描述

  • 黄景华 评分:4.0

    好易租地产
  • 房源亮点问经纪人

    单位:高层 面积:569㎡ 租单价:80/㎡ 租总价:45520元/月 单位情况: 1、间隔:方正实用,68%使用率,装修8成新,方正合理实用,高层东南向望聚宝盆 2、大厦简介: 中石化大厦位于天河北与体育西交汇处,地处天河北CBD核心地段,商务气氛成熟优越,东面俯瞰天河体育中心,与广州目前的地标建筑物——中信广场交相辉映。    优点: 交通便利,临近地铁; 门面大气上档次; 大厦配套全,天河CBD商圈; 物业服务团队专业; 电梯分高低区,候梯时间短; 比邻中石化总部大企业上下游。

  • 服务介绍问经纪人

    从事商业12年,成交10000m²以上的租赁及买卖物业,深得业主客户认可,必定能给您提供专业的尊享服务!

  • 周边配套问经纪人

    大厦1-5楼是商业配套佳兆业广场,及购物娱乐于一体,方便本栋大厦的所有用户消闲娱乐购物!

  • 交通出行问经纪人

    地铁: 3步行到地铁3号线林和西站 10步行到东站 半到白云机场的时间

天河体育中心

建成2008年

建筑类型超高层甲级写字楼

周边配套

地址:体育西路191号
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 黄景华 评分 4.0

    好易租地产