基本信息
小区参考价:9993元/㎡
环比 2.7%- 建筑年代:
2019
- 区域:
新建
- 绿化率:
34%
- 容积率:
2.00
- 产权描述:
融创前湖道普通住宅产权为70年
- 建筑面积:
30226平方米
小区房源

低调的奢华,毛坯,融创前湖道
102万 122㎡ 4室2厅 南
8361元/㎡ 融创前湖道
不满二3km公园3km购物中心
急售 融创次新品质小区 精装修通透四房 高性价比 莱电咨询
110万 122.14㎡ 4室2厅 南北
9006元/㎡ 融创前湖道
满五3km公园3km购物中心
急售 近红角洲 融创品质小区低总价四房 高性价比 莱电咨询
95万 122.6㎡ 4室2厅 南北
7749元/㎡ 融创前湖道
不满二3km公园3km购物中心
急售 融创前湖道 超性价比 南北通透大三房2卫 主卧带衣帽间
110万 135㎡ 3室2厅 南
8148元/㎡ 融创前湖道
不限购满五3km公园
急售 融创前湖道 中上楼层 南北通透四房2卫 采光好
90万 122㎡ 4室2厅 南
7377元/㎡ 融创前湖道
不限购满二3km公园
南北通透户型方正,采光好,三房出售
109万 98.23㎡ 3室2厅 南北
11097元/㎡ 融创前湖道
满两年3km公园3km购物中心
交通配套
公交: 245路车红谷新城站下车,步行800米到达; 自驾:到达长堎立交,沿长征西路直行至长麦南路与长征西路交汇处,沿红角洲方向行驶1公里。

罗广
你好,很高兴为你解答。现在二手房交易的话要符合2017年后的政策,需要等到您产证下来满两年后才能交易。这边小区是2019年10月开始卖的新房,产证现在还没下。暂时不能交易。需要等到你这边产证下来后,产证时间满两年的时间后才能交易。
融创前湖道居住便利吗,周边配套齐全吗,都有哪些配套啊?

房天下用户
因为是新盘,入住的人不是特别多,生活还是挺便利的,该有的配套基本都有,比如交通:公交: 245路车红谷新城站下车,步行800米到达; 自驾:到达长堎立交,沿长征西路直行至长麦南路与长征西路交汇处,沿红角洲方向行驶1公里。;综合商场:新建中心POPOPARK,麦德龙,恒茂红谷新城商业广场,欧尚超市,华润万家,万达广场,联发广场,百盛购物广场;医院:新建区人民医院,长堎诊所,妇幼保健院;银行:中国工商银行,中国民生银行,中信银行,赣州银行,中国农业银行;大学:南昌大学,江西科技师范大学;中小学:育才学校,心远小学,心远中学,红岭学校,南昌市第十九中学,新建二中;幼儿园:吉的堡红谷新城幼儿园,未来星幼儿园;其他:前胡迎宾馆,江西省政府,南昌西客站,南昌新建迎宾馆,星美国际影城,新华影城,南昌市少年宫,前湖景区,卧龙山,挪文化公园,小平小道,江西省政府,南昌市政府,国体中心,土菜馆,绿滋味酒店,原味坊先锋菜,藜蒿腊肉,程记贵州花江狗头,湘赣菜馆,新疆迎宾馆自助餐厅