和风丽映
别名:和风丽映花园
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 2室2厅1卫 在售80.09㎡78.49万元/套
- 2室2厅2卫 在售88.64㎡86.87万元/套
- 3室2厅2卫 在售100.01㎡98.01万元/套
- 4室2厅2卫 在售101.29㎡99.26万元/套
- 1室2厅1卫 在售64.12㎡62.84万元/套
- 1室2厅2卫 在售83.18㎡81.52万元/套
- 2室2厅1卫 在售78.87㎡77.29万元/套
- 2室2厅2卫 在售87.29㎡85.54万元/套
- 2室2厅2卫 在售92.62㎡90.77万元/套
- 2室2厅2卫 在售103.36㎡101.29万元/套
- 4室2厅2卫 在售103.26㎡价格待定
- 4室2厅2卫 在售104.03㎡101.95万元/套
- 4室2厅2卫 在售129.67㎡127.08万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.0
- 交通配套 8.8
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线1km内有5个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有116个幼儿园。直线3km范围内有10个小学,如湛江开发区第一小学、湛江市第十二小学(陈铁校区)、湛江经济技术开发区龙潮学校、湛江经济技术开发区第二小学、霞山区屋山小学等。直线3km范围内有12个中学,如湛江市第四中学、湛江市第二中学(新校区)、湛江经济技术开发区第一中学、湛江市黎光学校、湛江经济技术开发区实验学校等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有4个一级及以上医院。其中广东省农垦中心医院距离楼盘2.5km,湛江南粤康复医院距离楼盘1.3km,岭南医院距离楼盘1.4km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有6个商场,包括湛江华都汇、鼎盛广场购物中心等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有26个公园,距离最近的仅632m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
8栋
- 规划户数:
950户
- 占地面积:
33787.17㎡
- 建筑面积:
136649.01㎡
- 楼盘动态2026-01-30
和风丽映带装修均价9800元/㎡
查看全文和风丽映在售5号楼建面约80-103㎡单位,在售1、3号楼少量103㎡单位,带装修均价9800元/㎡。
湛江房天下
置业顾问(3)
该项目户型设计非常好,主推户型是104.03㎡(4室2厅1卫),87.29㎡(2室2厅1卫)容积率有点大,楼栋太密集,看着有点闷。
楼盘价格约在9800元/平方米,潜力片区,以后一定会越来越好
问和风丽映花园建好了吗,开始卖了吗,怎么感觉整体的生活氛围不足啊,有哪些配套啊?
答
ask2348475167
楼盘基本建好了,有些地方还有待完善,以后住进去的话住起来还是挺舒服的,有人说这很荒凉,其实还好了,该有的都有,可以看到的设施比如说交通:可乘坐1路、13路、15路、24路、44路公交车到屋山村站下,沿椹川大道中往南直行约100米右转直行约200米即到;医院:岭南医院;银行:中国建设银行、中国工商银行、中国农业银行、中国银行;中小学:湛江市第四中学、屋山学校;幼儿园:哈迪幼儿园;其他:银帆公园。
1个回答
问和风丽映花园听说最近要开盘,想了解下什么情况,谁能介绍下?
答
ask8998299338
可以去房天下网站看下该楼盘的信息,也可以到现场,这样了解的最清楚,再不行就去找个中介问问,这样更保险。有钱了就买,没钱就再观望观望。
1个回答
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

万洲竣林
10500元/平方米霞山用户评分9.16分
在售装修交付刚需必看
达智高地·臻岄幸福花园
11000元/平方米霞山用户评分9.2分
在售品牌地产复合地产装修交付
金地中海时光里
9600元/平方米霞山用户评分9.37分
在售装修交付品牌地产国企开发
湛城润樾府
9500元/平方米霞山用户评分9.25分
在售国企开发品牌地产刚需必看
盛和园
13300元/平方米开发区用户评分9.25分
在售豪华居住区花园洋房宜居生态地产公园地产装修交付改善优选
荣福·荣岄花园
9700元/平方米霞山用户评分9.39分
在售刚需必看小户型
城市四季花园
11500元/平方米霞山用户评分9.19分
在售刚需必看联合开发复合地产改善优选花园洋房品牌地产
御景壹方竣汇花园
15000元/平方米开发区用户评分9.16分
在售刚需必看改善优选
嘉富·朗铂湾豪庭
9300元/平方米霞山用户评分9.17分
在售刚需必看低总价
银地·海鸿广场
11000元/平方米开发区用户评分9.37分
在售装修交付刚需必看改善优选小户型投资地产酒店式公寓
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开