金沙湾力华花园
金沙湾力华花园在售1-4号楼、7号楼少量建面约95-226㎡单位,均价14500元/㎡左右。 报价时间:2026年04月03日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 2室2厅1卫 在售89.00㎡129.05万元/套
- 2室2厅2卫 在售111.00㎡160.95万元/套
- 2室2厅2卫 在售111.00㎡160.95万元/套
- 3室2厅2卫 在售127.00㎡184.15万元/套
- 3室2厅2卫 在售127.00㎡184.15万元/套
- 2室2厅1卫 在售94.00㎡136.3万元/套
- 2室2厅1卫 在售95.00㎡137.75万元/套
- 3室2厅2卫 在售118.00㎡171.1万元/套
- 3室2厅2卫 在售120.00㎡174万元/套
- 3室2厅2卫 在售120.00㎡174万元/套
- 4室2厅2卫 在售135.00㎡195.75万元/套
- 4室2厅2卫 在售137.00㎡198.65万元/套
- 4室2厅2卫 在售147.00㎡213.15万元/套
- 4室2厅3卫 在售172.00㎡249.4万元/套
- 4室2厅3卫 在售175.00㎡253.75万元/套
- 5室2厅3卫 在售226.00㎡327.7万元/套
楼盘价值分析报告
9.2
楼盘评分
- 项目户型 9.3
- 交通配套 8.8
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线1km内有5个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有80个幼儿园。直线3km范围内有7个小学,如湛江经济技术开发区龙潮学校、湛江市第三十二小学、湛江经济技术开发区第三小学、君临小学、湛江市第二小学等。直线3km范围内有9个中学,如湛江市第二中学(新校区)、湛江市赤坎区金沙湾学校、湛江经济技术开发区第五中学、湛江经济技术开发区第四中学、湛江市第十七中学等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有3个一级及以上医院。其中湛江骨科医院距离楼盘3km,湛江爱尔奥理德眼科医院距离楼盘3km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有13个商场,包括皇庭广场、丽悦新天、金沙湾广场购物中心等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有26个公园,距离最近的仅764m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
10栋
- 规划户数:
1311户
- 占地面积:
62127.14㎡
- 建筑面积:
339629.15㎡
- 楼盘动态2026-04-03
金沙湾力华花园剩余少量单位均价14500元/㎡
查看全文金沙湾力华花园在售1-4号楼、7号楼少量建面约95-226㎡单位,均价14500元/㎡左右。
湛江房天下
置业顾问(1)

尤小雁TA的百科
在线
户型还算方正,得房率也属于中等水平。口碑都说不错,大家说好就应该真的好,拭目以待。
这几种户型,我最喜欢117㎡有潜力的地段,未来这里应该发展的不错。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

御景华宇
13000元/平方米开发区用户评分9.05分
在售改善优选不限购
盛和园
13300元/平方米开发区用户评分9.25分
在售豪华居住区花园洋房宜居生态地产公园地产装修交付改善优选
湛江华侨城欢乐海湾
19500元/平方米赤坎用户评分9.23分
在售品牌地产文旅地产豪华居住区花园洋房海景地产改善优选
御景壹方竣汇花园
15000元/平方米开发区用户评分9.16分
在售刚需必看改善优选
云湖花园
10500元/平方米赤坎用户评分9.18分
在售湖景地产低总价改善优选
荣基·悦河湾
11000元/平方米赤坎用户评分9.09分
在售品牌地产装修交付洋房刚需必看
大中城市花园
13500元/平方米开发区用户评分9.15分
在售品牌地产装修交付花园洋房豪华居住区
万洲竣林
10500元/平方米霞山用户评分9.16分
在售装修交付刚需必看
嘉富·朗铂湾豪庭
9300元/平方米霞山用户评分9.17分
在售刚需必看低总价
星海·颐德城
12500元/平方米赤坎用户评分9.28分
在售品牌地产装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。