沈阳润澜庭
别名:润澜庭
报价时间:2026年04月13日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售92.00㎡8600-10000元/平方米
- 2室2厅1卫 在售71.00㎡7900-9100元/平方米
- 4室2厅2卫 在售109.00㎡8900-10300元/平方米
- 3室2厅1卫 待售84.00㎡8200-9300元/平方米
- 3室2厅1卫 待售85.00㎡79.05万元/套
- 3室2厅2卫 待售95.00㎡88.35万元/套
- 3室2厅2卫 待售103.00㎡95.79万元/套
- 4室2厅2卫 待售117.00㎡108.81万元/套
- 4室2厅2卫 待售125.00㎡9100-10500元/平方米
- 4室2厅2卫 待售130.00㎡120.9万元/套
楼盘价值分析报告
9.1
楼盘评分
- 项目户型 9.6
- 交通配套 8.9
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.4
交通配套
周边直线3km范围内有4个地铁站(中央大街、十三号街、七号街、四号街),轨道交通发达,距离最近的地铁站是中央大街。周边直线1km内有9个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有57个幼儿园。直线3km范围内有3个小学:铁西区勋望小学中央大街校区、勋望小学远大分校、沈阳市铁西区曹家小学。直线3km范围内有6个中学,如沈阳市高明实验学校、沈阳市铁西区大青实验学校、清乐围棋中学中央大街分校、沈阳洪庆中学、杏坛中学远大分校等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有3个商场,包括太阳狮星悦荟商业广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有6个公园,距离最近的仅546m,非常方便日常休闲使用。
- 楼盘动态2026-04-23
沈阳润澜庭二期新品加推
查看全文二期新品85-95㎡精装高层,103-130㎡臻境洋房火爆认筹中,样板间现已开放,恭迎品鉴。
沈阳房天下
置业顾问(1)

王楠TA的百科
在线
约9300元/平方米的楼盘,预计为2027.12.30,希望按时交房,早日搬新家~
约9500元/平方米的楼盘,房子户型周正,南北通透,动静分区,首次置业首选,感觉买的非常值,推荐。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

龙湖方林·岸芷汀兰
10500元/平方米于洪-于洪新城用户评分9.36分
在售品牌地产改善优选洋房地铁沿线
沈阳·云樾府
10000元/平方米铁西用户评分9.54分
在售刚需必看改善优选公园地产洋房
润熙府
15000元/平方米铁西-北二路用户评分9.33分
在售第四代住宅品牌地产改善优选联合开发洋房装修交付
润启·和平里
20000元/平方米和平-和平湾板块用户评分9.17分
在售地铁沿线改善优选洋房装修交付
金辉·云缦熙境
9500元/平方米于洪-于洪新城用户评分9.37分
在售地铁沿线
华润置地旗下中寰悦府
28000元/平方米皇姑用户评分9.4分
在售第四代住宅央企开发tod项目地铁沿线装修交付改善优选城市中心地产
华润·方林·琨瑜府
10000元/平方米铁西用户评分9.48分
在售品牌地产现房改善优选装修交付洋房
龙湖·云颂
10500元/平方米浑南-新市府用户评分9.47分
在售品牌地产改善优选洋房低密居所
东升瑞璟园
9000元/平方米于洪-于洪新城用户评分9.45分
在售地铁沿线
润启·和悦里
价格待定铁西-张士用户评分9.45分
待售地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。