新华星耀东方
别名:星耀东方
均价 22999 元 /㎡,一房一价。 报价时间:2026年04月01日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 2室2厅1卫 在售73.00㎡167.89万元/套
- 2室2厅1卫 在售73.00㎡167.89万元/套
- 3室2厅1卫 在售85.00㎡195.49万元/套
- 3室2厅1卫 在售85.00㎡195.49万元/套
- 3室2厅2卫 在售99.00㎡227.69万元/套
- 3室2厅2卫 在售99.00㎡227.69万元/套
- 3室2厅2卫 在售99.00㎡227.69万元/套
- 3室2厅2卫 在售124.00㎡285.19万元/套
- 4室2厅2卫 在售136.00㎡312.79万元/套
- 4室2厅3卫 在售138.00㎡317.39万元/套
- 4室2厅2卫 在售148.00㎡340.39万元/套
- 5室2厅3卫 在售196.00㎡450.78万元/套
楼盘价值分析报告
8.6
楼盘评分
- 项目户型 9.2
- 交通配套 7.2
- 教育配套 9.2
- 生活配套 9.0
交通配套
周边直线1km内有18个公交站,距离最近的红梓路顾家站仅有186m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有3个幼儿园。直线3km范围内有3个小学:民办红扬小学、金山区亭林小学、金山区亭林小学南校。直线3km范围内有2个中学:上海体育大学附属金山亭林中学、上海市亭新中学(红阳校区)。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院。其中金山区亭林医院距离楼盘2.5km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有1个商场,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有7个公园,距离最近的仅1.7km,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
18栋
- 规划户数:
768户
- 占地面积:
46000.00㎡
- 建筑面积:
127000.00㎡
- 楼盘动态2026-04-01
开盘|新华星耀东方三批次已开盘销售
查看全文新华星耀东方三批次3 月 28 日正式开售,推出 198 套公寓房源,建面约 73-149㎡,均价 22999 元 /㎡,一房一价。 本次认购未触发积分,不进行摇号排序,详情请咨询售楼处。
上海房天下
置业顾问(1)

李云露TA的百科
在线
现在价格约为22999元/平方米,大产权,70年的,放心买。
约24322元/平方米的楼盘,开发商开发过不少小区了,口碑好。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

华纺·棠樾
26000元/平方米金山-亭林用户评分8.53分
在售二套房首付2成品牌地产刚需必看装修交付洋房
建发瑞湖
42104元/平方米金山-金山新城用户评分9.04分
在售二套房首付2成低密居所改善优选装修交付洋房
联发时光新澍
38022元/平方米青浦-朱家角用户评分9.01分
在售二套房首付2成地铁沿线改善优选装修交付
中建御璟园
51954元/平方米奉贤-奉贤新城用户评分9.05分
在售二套房首付2成品牌地产央企开发低密居所湖景地产洋房
大华·望樾
61810元/平方米青浦-徐泾用户评分9.23分
在售二套房首付2成地铁沿线装修交付
复地星愉湾
41800元/平方米金山-金山新城用户评分8.72分
在售二套房首付2成品牌地产装修交付
建发·朗玥
33385元/平方米金山-金山新城用户评分8.89分
在售二套房首付2成品牌地产低密居所国际化社区装修交付洋房
国印东方
30241元/平方米金山-朱泾用户评分8.98分
在售二套房首付2成品牌地产央企开发低密居所景观居所宜居生态地产改善优选洋房
虹桥御花园
43000元/平方米嘉定-江桥用户评分9.39分
在售二套房首付2成地铁沿线打折优惠楼盘
中建壹品·外滩源著
109000元/平方米杨浦-东外滩用户评分9.35分
在售央企开发二套房首付2.5成地铁沿线装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。