绿城·春来云潮
别名:春来云潮
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅1卫 在售89.00㎡69.42万元/套
- 3室2厅1卫 在售89.00㎡69.42万元/套
- 3室2厅2卫 在售95.00㎡74.1万元/套
- 3室2厅2卫 在售95.00㎡74.1万元/套
- 3室2厅1卫 在售98.00㎡76.44万元/套
- 3室2厅2卫 在售105.00㎡81.9万元/套
- 3室2厅2卫 在售105.00㎡81.9万元/套
- 3室2厅2卫 在售105.00㎡81.9万元/套
- 3室2厅2卫 在售110.00㎡85.8万元/套
- 3室2厅2卫 在售110.00㎡85.8万元/套
- 3室2厅2卫 在售110.00㎡85.8万元/套
- 3室2厅2卫 在售110.00㎡85.8万元/套
- 3室2厅2卫 在售110.00㎡85.8万元/套
- 3室2厅2卫 在售126.00㎡98.28万元/套
- 3室2厅2卫 在售126.00㎡98.28万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.3
- 交通配套 6.9
- 教育配套 8.4
- 生活配套 9.8
交通配套
周边直线1km内有6个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有10个幼儿园。直线3km范围内有2个小学:宁波杭州湾新区海韵小学、宁波杭州湾新区滨海小学。直线3km范围内有1个中学:宁波前湾新区初级中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有3个一级及以上医院。其中上海交通大学医学院附属仁济医院宁波医院距离楼盘2.4km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有2个商场,包括宁波世纪金源购物中心等购物中心,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有8个公园,距离最近的仅1.2km,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
31栋
- 规划户数:
1865户
- 占地面积:
101000.00㎡
- 建筑面积:
282000.00㎡
置业顾问(2)
目前价格约是7800元/平方米,小区绿化不错,休息时间在小区里散散步很不错。
楼盘价格约在8300元/平方米,开发商的口碑还不错,户型刚需性价比高,设计合理。
问绿城·春来云潮楼盘附近生活便利吗,购物去哪,生病了附近有医院吗,还有孩子以后入学的问题以及附近银行多不多?
答
ask4212620630
周边有综合商场,距离世纪金源约4km;,一站式购物,生活需求可以满足。附近就有医院,距离杭州湾医院约3km;,看病买个药倒是很方便小区附近有学校,;大学:宁波财经学院等;中小学:项目正南面为在建的九年一贯制公立学校,目前项目周边已经投入使用的还有滨海小学、宁波科学中学等,孩子可以就近入学。
1个回答
问绿城·春来云潮怎么样啊,最近准备去看看,不知道能不能买到?
答
ask4687524212
楼盘总体还不错,不过说实话还是要亲自体验下,要不好不好不知道,问些专业的人士或者一些经常盘跑盘的人,避免自己费时费力。买房不能在一棵树上吊死,还是多比较吧。
1个回答
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

溪山华庭
9800元/平方米奉化-方桥用户评分8.65分
在售品牌地产低总价小户型科技住宅中式地产低密居所
慈溪凤起潮鸣
26636.57元/平方米慈溪用户评分8.89分
在售改善优选
能建·百誉府
34000元/平方米鄞州用户评分9.39分
在售品牌地产宜居生态地产地铁沿线水景地产配套商品房改善优选装修交付
保亿·姚江润园
38700元/平方米江北用户评分9.48分
在售第四代住宅改善优选地铁沿线装修交付大平层
中旅云漫里
8000元/平方米杭州湾新区用户评分8.32分
在售品牌地产低密居所不限购低总价
明湖之心·半岛
59817元/平方米鄞州-东部新城用户评分9.4分
在售大平层地铁沿线第四代住宅品牌地产湖景地产豪华居住区装修交付改善优选
宁波瑞云
33000元/平方米海曙用户评分9.22分
在售第四代住宅品牌地产豪华居住区地铁沿线改善优选
绿城·凤栖雲庐
75269元/平方米鄞州用户评分9.2分
在售豪华居住区第四代住宅低密居所品牌地产大平层地铁沿线改善优选
吉瑞府
8500元/平方米杭州湾新区用户评分8.53分
在售现房
海湾新城
13500元/平方米杭州湾新区用户评分8.83分
在售宜居生态地产洋房
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开