保利时代
别名:保利凤鸣花园、保利花城纪
带装修 报价时间:2025年12月23日,价格有效期:30天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
8.2
楼盘评分
- 项目户型 8.4
- 交通配套 6.9
- 教育配套 9.2
- 生活配套 7.5
交通配套
周边直线3km范围内有1个地铁站(东风),出行较为方便。周边直线1km内有5个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有5个幼儿园。直线3km范围内有3个小学:江埔街中心小学、温泉镇石海小学、广东外语外贸大学从化实验小学。直线3km范围内有1个中学:广州大学附属中学从化实验学校。
生活配套
楼盘周边3km范围内有1个商场,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有6个公园,距离最近的仅537m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
50栋
- 规划户数:
8119户
- 占地面积:
274400.00㎡
- 建筑面积:
1034900.00㎡
- 楼盘动态2025-12-23
保利时代总价73万起
查看全文保利时代现房发售,主推产品与价格如下:68平73万起、77平83万起、94平98万起、106平116万起、113平128万起,带装修。
广州房天下
价格约为10000元/平方米,70年产权的才安心,房子我就认准大产权。
目前价格约是11500元/平方米户型方正,布局合理价格相对来说还是很不错的70年产权更靠谱!
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

雅居乐·海伦堡 溪境花园
10000元/平方米从化-江浦用户评分9.01分
在售品牌地产地铁沿线豪华居住区水景地产宜居生态地产
青云喜满园
13500元/平方米从化-街口用户评分8.91分
在售
越秀逸泉锦翠
7500元/平方米从化-江浦用户评分8.13分
在售品牌地产教育地产刚需必看装修交付
从化城投·天悦湾
6000元/平方米从化-城郊用户评分7.8分
在售
保利天奕
82000元/平方米海珠-赤岗用户评分9.47分
在售大平层地铁沿线改善优选装修交付
仟信广场
12000元/平方米从化用户评分9.01分
在售地铁沿线改善优选装修交付
保利玥玺湾
170000元/平方米天河-珠江新城用户评分9.38分
在售大平层江景地产装修交付
华宇·锦绣云赋
12000元/平方米从化-街口用户评分8.91分
在售品牌地产花园洋房配套商品房景观居所公园地产刚需必看
保利海韵
56000元/平方米海珠-工业大道用户评分9.26分
在售地铁沿线装修交付
招商金茂保利和府花园
13000元/平方米从化-街口用户评分8.86分
在售品牌地产地铁沿线装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。