福天滨江院子
别名:福天翡翠滨江小区
福天滨江院子在售5#6#11-13#15#16#17#建面约118-297平毛坯现房大平跃,均价9000元/平。一房一价,具体请以案场为准。 报价时间:2026年01月21日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售118.00㎡106.2万元/套
- 4室2厅2卫 在售141.49㎡127.34万元/套
- 4室2厅2卫 在售141.71㎡127.54万元/套
- 4室2厅2卫 在售142.32㎡128.09万元/套
- 4室2厅3卫 在售173.91㎡156.52万元/套
- 4室2厅3卫 在售177.24㎡159.52万元/套
- 4室2厅3卫 在售214.02㎡192.62万元/套
- 3室2厅2卫 在售119.95㎡103.00万元/套
- 3室2厅2卫 在售120.05㎡105.00万元/套
- 4室2厅3卫 在售198.39㎡170.00万元/套
- 4室2厅4卫 在售296.00㎡255.00万元/套
- 5室2厅3卫 在售276.00㎡235.00万元/套
楼盘价值分析报告
8.8
楼盘评分
- 项目户型 9.5
- 交通配套 7.4
- 教育配套 9.6
- 生活配套 9.4
交通配套
周边直线1km内有4个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有18个幼儿园。直线3km范围内有4个小学:长沙市望城区星城镇黄田小学、第一师范斑马湖小学、高塘岭镇莲湖小学、长沙市望城区高塘岭实验第一小学。直线3km范围内有1个中学:长郡斑马湖中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有1个购物中心正荣·财富中心购物中心,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有15个公园,距离最近的仅1.1km,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
17栋
- 规划户数:
777户
- 占地面积:
68002.49㎡
- 建筑面积:
185690.12㎡
- 楼盘动态2026-01-21
福天滨江院子在售毛坯现房大平跃
查看全文福天滨江院子在售5#6#11-13#15#16#17#建面约118-297平毛坯现房大平跃,均价9000元/平。一房一价,具体请以案场为准。
长沙房天下
置业顾问(4)
约10500元/平方米的楼盘,现在这个价格应该差不多了吧
这个地方日后发展潜力挺大,优势较多,而且旁边还有未开发地方,是我比较喜欢的。适合居住,安静舒适。想远离闹市的喧嚣可以来感受一下。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

希望绿城大泽湖
11000元/平方米起望城-大泽湖板块用户评分9.07分
在售品牌地产装修交付改善优选
润和大泽湖
15000元/平方米望城-大泽湖板块用户评分8.97分
在售品牌地产改善优选装修交付
中交凤鸣九章
8500元/平方米望城用户评分9.28分
在售品牌地产改善优选
东方云庐
22000元/平方米岳麓-洋湖垸片区用户评分0.0分
在售地铁沿线低密居所
嘉宇璟琇大泽湖
9700元/平方米望城-大泽湖板块用户评分9.16分
在售改善优选
绿城梅溪半山
11000元/平方米岳麓-梅溪湖片区用户评分9.49分
在售地铁沿线改善优选
保利·梅溪天珺
12000元/平方米岳麓-梅溪湖片区用户评分9.36分
在售品牌地产地铁沿线改善优选装修交付
融华天玺
21026元/平方米芙蓉用户评分9.17分
在售地铁沿线改善优选
南壹府
4500元/平方米天心-暮云用户评分8.92分
在售准现房改善优选
长沙瑞府
22000元/平方米雨花-武广新城片区用户评分9.33分
在售品牌地产改善优选装修交付地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。