14000//平米的单价售高端商品房金茂府111平米住宅
-
156万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
111.49㎡
建筑面积
-
单价
13992元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/26层
发布
2025-09-15
-
深度测评
小区九山金茂府(鹿城-下吕浦)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
[品牌]中国金茂,16家央企之一,世界500强,主营房地产开发和高端酒店管理。以“府系”产品系列赢得市场口碑。 [区域]温州市中心九山板块,拥有优质醇熟的配套与资源。九山-是温州自然资源、历史感、人文感结合做好的地方,不可复制, [交通]五横四纵三大桥一地铁: 望江路、百里路、鹿城路、过境路、雪山路、信河街、勤奋路、广化桥、翠微大道、东瓯大桥、瓯越大桥、七都大桥、M2地铁[教育]代建、籀园、广场路、温州四中、温州七中、温州八中 [医疗]温州市中医院、温州市人民医院[生活]美美广场、五马街、开太百货、银泰百货、5050购物中心 [休闲]九山湖公园、江心屿 [生态景观]九山路改建后的休闲景观带、一线九山湖。
-
服务介绍问经纪人
您好!本人是温州市资深房产经纪人,曾一天成交三单,无论您是想卖房还是买房,本人都会在最短的时间内给您找到合适的买家和卖家,提供专业的高品质的服务!另本司代理市区及外地一手新盘,免佣专车接送!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过温州58.4%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 暂无均价
环比上月 持平
同比去年 持平 持平