富裕广场南北通透H户型利用率高采光佳满五年
-
360万
总价
-
2室1厅
户型
-
101.28㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
35546元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/6层
发布
2026-01-23
-
地铁
距1号线下瓦房站约711米
-
咨询总首付
首付约93.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华厦富裕广场(河西-下瓦房)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
**** 华厦富裕广场位于天津河西下瓦房解放南路368号,地理位置优越,周边配套成熟。这套住宅为2005年建成,房龄适中,满五,税费优势明显。户型为2室1厅1卫1厨1阳台,建筑面积101.28平米,南北朝向,采光通风俱佳。精装修交付,省去装修烦恼,可直接拎包入住。 房源位于6层中的中层,居住舒适度高,避免了低层的潮湿和高层的不便。小区环境整洁,物业管理规范,生活氛围浓厚。挂牌价369万,单价36434元/平米,性价比突出,是刚需和改善家庭的优质选择。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
核心卖点问经纪人
核心富裕广场南北通透H户型边户楼层适中 小区介绍华夏幸福开发的小区,2001年建成,小区小砖楼物业费1元/平米/月,小区物业管理负责,门口保安负责,小区卫生管理好,小区环境好,洋房社区。 户型介绍2001年的房龄小砖楼南北通透H户型,边户全明户型主卧双阳台,户型格局方正,无浪费面积 权属抵押本房没有贷款,一手房业主,房子单独拥有,产权清晰,目前出租中,有其他住所,因此出售此房,详情可以随时在线咨询
交通综合评分
查看全部超过天津69.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 36031元/m²
环比上月 下跌 2.33%
同比去年 下跌 7.92%