广开街·颂禹里·1室·1厅
-
104万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
31.5㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
33016元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/6层
年代
1995
-
发布
2025-05-06
-
地铁
距2号线广开四马路站约1011米
-
咨询总首付
首付约26.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区颂禹里(南开-广开街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
满2年、无大税,户型方正,手续齐全,产权清晰 此小区位于广开二马路与西市大街交叉路口处,共有11栋楼,主要以砖楼为主,楼层为6层,小区内栽种着各种植被,草坪上铺有石板,可供散步使用,同时配备了运动器械,可在工作之余进行简单的锻炼。 小区主要以砖楼位为主, 小区里环境安静,旁边有医院,公园,菜市场,也适合有老人的家庭。 距离小区500米左右有多条公交线路,比如:609路、905路、858路等,交通相对便利一些,出行方便,道路宽敞,堵车情况较少,节省了出行时间。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
出了小区就是南开公园还有长虹公园而且还有南开医院南开妇产医院居住舒适三公里 总医院等三甲为您的健康保驾护航
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津33.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
6.0
-
城际交通
4.5
本月均价 30349元/m²
环比上月 下跌 2.97%
同比去年 下跌 12.73%