红磡电梯房品质社区00年H户型南北通透海光寺
-
285万
总价
-
2室1厅
户型
-
94.47㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
30169元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/18层
发布
2025-04-30
-
地铁
距1号线海光寺站约800米
-
咨询总首付
首付约73.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区红磡公寓(南开-万兴街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
红磡电梯房 品质社区 00年 H户型 南北通透 海光寺商圈.. 该小区分三期,一期为红磡标志大厦,也就是1号楼18楼到顶的电梯房,二期为2-8号、以砖楼为主,三期为9-16号楼、属于商品房,小区环境比较好,属于万兴街品质小区。 该房属于一期,00年的房龄,电梯房一梯四户,十八楼到顶,老少皆宜。 该房源权属清晰,无纠纷,税费较低,房子无抵押,您可以放心购买!
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津73.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
6.0
-
城际交通
4.5
本月均价 27444元/m²
环比上月 上涨 0.28%
同比去年 下跌 7.36%