香山新村西北街坊2室1厅南
-
278万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
65.32㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
42560元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/6层
年代
1997
-
发布
2025-10-04
-
地铁
距6号线德平路站约538米
-
咨询总首付
首付约69.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区香山新村西北街坊(浦东-金杨)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(4)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:低楼层,上下楼方便;明厨明卫,房间带转角大阳台,看房随时方便,楼层视野好,南北通透,户型优质,居住舒适。此房位置良好,采光通风都不错
户型介绍:进门为厅,厨卫并排朝北带明窗,南北两个房间,房间空间格局合理,主卧朝南带转角大阳台
交通出行:德平路(6号线);蓝天路(14号线,9号线); -
小区配套问经纪人
银行:上海农村商业银行(香山分理处)、浦发银行(上海香山社区支行);旭辉、金桥国际、久金;小区出门300米香山菜市场,此外在小区门口德平路和灵山路上有各式饭店,便利店,药房等;小区内部公立一级幼儿园,小区3 km范围内公利院、LCM旭辉广场,离世纪大道商圈、金桥商圈、世纪公园很方便快捷,娱乐购物休闲十分便利
-
核心卖点问经纪人
户型介绍:进门为厅,厨卫并排朝北带明窗,南北两个房间,房间空间格局合理,主卧朝南带转角大阳台
交通出行:德平路(6号线);蓝天路(14号线,9号线); -
小区配套问经纪人
-
核心卖点问经纪人
核心:低楼层,上下楼方便;明厨明卫,房间带转角大阳台,看房随时方便,楼层视野好,南北通透,户型优质,居住舒适。此房位置良好,采光通风都不错
户型介绍:进门为厅,厨卫并排朝北带明窗,南北两个房间,房间空间格局合理,主卧朝南带转角大阳台
交通出行:德平路(6号线);蓝天路(14号线,9号线); -
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
银行:上海农村商业银行(香山分理处)、浦发银行(上海香山社区支行);旭辉、金桥国际、久金;小区出门300米香山菜市场,此外在小区门口德平路和灵山路上有各式饭店,便利店,药房等;小区内部公立一级,小区3 km范围内公利院、LCM旭辉广场,离世纪大道商圈、金桥商圈、世纪公园很方便快捷,娱乐购物休闲十分便利
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
核心卖点问经纪人
香山新村西北街坊位于浦东金杨板块,德平路1066弄和灵山路1671弄,地理位置优越。这套住宅建于1997年,总高6层,本套房源位于低层,建筑面积65.32平米,户型为2室1厅1卫1厨1阳台,南北通透,采光充足。 该房源为满五住宅,产权清晰,交易税费优惠。房屋为简装修状态,便于买家根据自身需求进行改造。南朝向设计让室内采光充足,居住舒适度高。小区周边生活配套成熟,交通便利,是刚需购房者的理想选择。