央座C位,仁恒经典正四房。品质小区,享受花园般体验
-
1595万
总价
-
4室1厅3卫
户型
-
212.24㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
75151元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/19层
年代
2012
-
发布
2025-05-06
-
地铁
距6号线东靖路站约540米
-
咨询总首付
首付约477.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区仁恒森兰雅苑二期(浦东-森兰)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(4)
-
核心卖点问经纪人
我们为您提供高品质房产流通服务,圆您家的梦想!我们随时准备为您付出更多,随时恭候您的来电! 1、房子介绍:小区简介:暂无数据 2、社区环境:周边设施:暂无资料暂无资料车位:暂无资料 3、:周边公交:暂无资料附近地铁:6号线东靖路,6号线五洲大道,6号线巨峰路,12号线巨峰路,12号线东陆路,6号线洲海路,12号线杨高北路,6号线五莲路,12号线金京路周边银行:中国农业银行上海东沟支行,中国农业银行上海利津路支行,中国工商银行上海市巨峰路支行,中国建设银行上海利津路支行,中国农业银行上海高行支行,交通银行上海巨峰路支行,中国银行上海市巨峰路支行,中国建设银行上海俱进路支行,上海浦东发展银行华高苑支行,中国建设银行上海凌河路支行 4、购物方便:周围商店:暂无资料 5、医疗配套:周边医院:高行镇卫生院,上海高行社区卫生服务中心,上海浦兴社区卫生服务中心,沪东地段医院,上海开元骨科医院,沪东造船厂职工医院 6、配套:附近:东沟镇第心儿园,浦东新区东旭,上海市浦东新区天虹,上海市浦东新区星韵,浦东新区金童(东波部),上海市浦东新区东波,浦东新区东沟(东靖校区),上海福山外国语(证大校区),浦东新区世纪星证大幼稚园,上海市浦东新区东沟 如果您有其他要求或想咨询的,请电话或到店详谈!更多房源等着您,请马上拨打您自己的业务顾问真诚期待您的来电!
-
业主心态问经纪人
【售房原因】:置换房屋 【看房时间】:现在空关,看房方便 【急迫程度】:着急,房东看中的房子基本都涨价了,整天打电话催我赶紧卖掉,业主比较信任我,全权委托给我售卖。只要房子看得中,价格我来争取
-
小区配套问经纪人
小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。
-
服务介绍问经纪人
【1】个人介绍:本人〖杨世雄〗精耕上海一,二手住宅,别墅,地产。 【2】业务范围:上海及上海周边。 【3】交易流程:带看→议价→签居间合同→签买卖合同→审税→查→过户→交房 【4】专业:用我的
核心卖点:低楼层,上下楼方便
户型介绍:此房户型为4室2厅3卫,建筑面积为212.24平米,朝向为南。
交通出行:书包资源方面,东方江韵幼儿园和森兰明。珠+森。兰小。学(书包)进。才森兰中。学,社区还有配套上海第范附。属小+学,国际哈罗公学等 交通配套方面,项目除了距轨交6号线东靖路站直线距。离约200外,目前还有正在修建的21号地。铁线 -
业主心态问经纪人
业主心态因为房东工作调动到市区,所以打算到市区那边买房子,才忍痛割爱出售此房,现在那边的房子已经看的差不多了,就等着出售此房,去付定!价格已经低于同小区均价,我和房系很多,很诚心出售的
-
小区配套问经纪人
东靖路站TOD项目即将动工,包含约5.64万方休闲娱,0.56万方社区,2.82万方商业及零售、2.26万方交通建筑,集餐饮,购物,影院,亲子,体育中,心,社区服务等功能于一体 生态资源方面,项目距上海城区八块楔形绿地之一的森兰绿地公园仅800米。森兰绿地公园总面积约332公顷,绿地面积约262公顷,森兰湖面积约70公顷