两房朝南,一梯两户,小区中心位置,得房率高,居家装修
-
530万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
69㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
76812元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
68㎡
年代
1995
-
发布
2026-04-14
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)云锦路站约365米
-
咨询总首付
首付约286.7万
核验码
202016354987
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
本案户型:2房朝南厅朝北 ,满五无个税,精装修拎包入住 两房朝南采光佳。楼层为中区,金三银4。 周边配套:上海CORNICHE”设计理念,该区域贯通8.4km人文、生态滨江,人性服务为特色,龙美术馆、余德耀美术馆、油罐艺术公园、蓬皮杜展陈合作项目、西岸智慧谷、西岸金融城三大发展引擎,集聚腾讯、网易、小米、湖南卫视、商汤科技、游族网络、思必驰等产业巨头。 交通出行 该房屋交通出行便利,房子距离12/11号线(龙华站)0米,距离11号线。出门既有菜市场,的方便。
-
业主心态问经纪人
业主心态:因置换房屋,所以诚意出售,并且已经跟本公司看中。价格看中可以谈,欢迎前来鉴赏。
-
小区配套问经纪人
小区的绿化很好,环境优美,安静舒适,居民素质高,物业管理完善。
-
服务介绍问经纪人
尊敬的客人您好:欢迎进入我的店铺。本人从业11年,目前任职有为豪宅门店店长一职。从09年入行开始,积累了丰富的专业知识,和案件的应变操作能力。期待为您服务~更多房源,可来电~
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细介绍此套房源的税费信息。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海64.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
5.0
本月均价 89507元/m²
环比上月 持平
同比去年 上涨 4.13%