龙华·金龙花苑牡丹园·2室·0厅
-
600万
总价
-
2室
户型
-
68.03㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
88196元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/6层
年代
1998
-
发布
2026-04-18
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)云锦路站约365米
-
咨询总首付
首付约355.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金龙花苑牡丹园(徐汇-龙华)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
推。荐理由 1、 两房一厅一卫,两房朝南,宽敞明亮,布局大方,采光非常好 2、 地理位置优越,徐汇龙华核心地段,离徐汇滨江西岸也很近 3、 公交地铁 方便。出行方便,上下班方便 4、 购物方便,门口就有绿地汇中心和云锦天地商业中心 5、 小区绿化率高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情 6、 房子干净整洁,温馨舒适,窗明几净
-
业主心态问经纪人
业主是一个 热情且守信的人,从委托我出售其房屋起,钥匙放在我这里。业主因为自己有换房屋的打算,加上近期也有在外面物色自己想要买的房子,因为 耽搁置换周期,非常着急,希望尽快找一个真诚的买家,价格可协调!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
欢迎光临 盛孝安的小店 我的工作使命:让每一位客户在轻松愉悦的心情下享受简单快乐的购房体验! 我们的价值观:专业、正直、诚信、感恩、学习、分享、责任、使命! 我的工作愿景:创造自我价值,成就非凡人生!
交通综合评分
查看全部超过上海64.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
5.0
本月均价 89507元/m²
环比上月 持平
同比去年 上涨 4.13%