金龙花苑牡丹园徐汇滨江,非顶楼,双南2房,满 五
-
550万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
69.72㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
78887元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
68.72㎡
年代
1994
-
发布
2026-04-14
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)云锦路站约365米
-
咨询总首付
首付约305.1万
核验码
202100696102
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 徐汇滨江,非顶楼,双南2房,满 五 ,业主诚意 小区介绍 1994年的房龄,徐汇滨江多层五星的小区环境,一梯两户,得房率高,直线滨江700米,小区门口就是滨江城开、云锦天地综合Shang业体,滨江跑道公园,出门右转350米11号线云锦路地铁站。 适宜人群 徐汇滨江地段,黄浦江,自然人文商场都很好;适合新上海人以及在建写字楼多,买下来出租也可;前面无遮挡,采光好视野好 交通出行 交通出行便捷:11/12号线龙华路站600米+11号线云锦路站300米+龙耀路隧道+内环高架+公交(41/44/733/933/809/864/167等)
-
业主心态问经纪人
业主心态 业主是一个十分热情且守信的人,从委托我出售其房屋起,每一次约看房都会全力配合。业主因为自己有换房屋的打算,加上近期也有在外面物色自己想要买的房子。出于本次换房的是为了解决自身家庭情况。更多的是侧重成功售出并顺利买进。价格方面不会作过多的坚持!只要条件合适,业主都会全力配合。只为找到一个真诚的买家,价格可协调!
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产经纪行业5年零5个月,具有丰富的 从业经验、熟悉小区各种户型,了解小区周围配套及未 来发展规划,为您计算购房的税费及首付,为您合 理科学的设计购房规划、本人从业期间,办理过商业贷 款,公
-
税费分析房贷计算
本人从业多年,公司有大量好房源可以进入店铺查看,欢迎随时,相信我的,为您置业安家!1、个税:房价1%,房价2% 2、营业税:差额5.285% 3、契税:首套1%,1.5%,二套3% 4、产权调查(弄清房屋有无查封、抵押、贷款等,保障买方利益) 5、签订定金协议(买卖双方就房屋价格达成协议,等待签约) 6、签订买卖合同(签订上海市房产买卖合同) 7、过户(双方备齐资料缴纳税费后送件过户) 8、产证(7天左右领取新产证)
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海64.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
5.0
本月均价 89507元/m²
环比上月 持平
同比去年 上涨 4.13%