丰宝苑!刚需大1房,电梯高区,泶去房,双地铁0距离,随时看
-
198.01万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
52.45㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
37752元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
- 咨询楼层
-
套内
51.45㎡
年代
2016
-
发布
2025-07-05
-
地铁
距7号线祁华路站约651米
-
咨询总首付
首付约49.9万
核验码
202000196747
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
2016年竣工,双轨交通,地段成熟,小区环境好,视野好,诚意售!
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
吃喝玩乐配套完善,有山姆、鸿基文化广场、上坤生活广场,大华朗香嘉年华广场、经纬汇等。 银行有中国银行、上海银行、工商银行、建设银行、农业银行、浦发银行、邮政储蓄等。 医院有大场仁济医院宝山分院、华山医院北分院、同济医院、社区卫生服务等。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
手动迁配套商品房,无增值税,个税1%,首套契税1%,二套契税3%
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海85.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 41595元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 11.35%