锦秋花园 79平2居 南北向精装修 电梯高区 双地铁0距离
-
320.01万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
79.99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
40006元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
78.99㎡
年代
2016
-
发布
2025-11-12
-
地铁
距7号线上海大学站约510米
-
咨询总首付
首付约80.1万
核验码
202100553766
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一、房源 1.正规户型,日照,空气流畅. 2.现在的房子相比年初.近12% 二、房屋介绍 1、格局合理,没有浪费面积,利用大,是不可多得的好户型。 2、位于,室内的采光很棒。 3、满五年无税。 三、社区配套 1、环境优雅,低密度社区. 2、小区绿化,高达 四、周边配套 地理位置得天独厚,出行方便. 五、理由 楼盘位于小区中间,闹市中的世外桃源,让您体验惬意的生活,充分享受生活的美!
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
周边配套位于宝山区南大板块,上海市科创主阵地之一,高层写字楼,高绿化,新产业,南大智慧城,应有仅有,总投400亿,未来可期。上海是板块内较大的人文资源,同时也为区域带了大量的人流,是一个生
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
憎值税:满五年(成交价—买进价)×5.38% 若房屋未满5年则按全额×5.38% 契税: 普通住宅首套1%(非普通住宅1.5%) 二套3% 个税: 普通住宅1%,非普通住宅2%(动迁房免征) 房屋维修资金:建筑面积x60元/平 燃气入户开通费:免费 房屋产权工本费:300元
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海62.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 44982元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 12.7%