高品质小区,豪华装修,方便,看房随时,满五年送车位
-
725万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
91.93㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
78864元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/16层
- 咨询楼层
-
套内
90㎡
年代
2000
-
发布
2025-09-23
-
地铁
距7号线杨高南路站约399米
-
咨询总首付
首付约480.1万
核验码
202205235648
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房源特色 2013年次新房,满五,全屋精装带地暖,凯德品质,清晰 凯德嘉博名邸位于7,出入口紧近7杨高南路口总建筑面积过5万,9座16层楼座共540户外墙内保温系统,隔热保温,冬暖夏凉,降低能耗;断桥铝合金双层中空LOW-E玻璃凸窗,降噪,防辐射;配备整体成品橱柜、整体地暖、新风系统. 凯德是中环内不多见的次新房,轻奢品质楼盘,小区内60%都是25-45之间的白领.高管.适合对品质.物业管理有要求的当代新上海人. 小区是2012-2013年,入户大堂5.2米,有中控空调,整体都是两梯四户,这种户型,厅和主卧朝南,次卧朝西,在餐厅位置有一扇小窗连接作阳台,打开会有对流风,全屋精装,带新风,带地暖 小区位于高科西路/杨高南路交汇处,道路四通八达.北门距离7杨高南路步行500米,小区西南门有简单的食杂店,叮咚买菜及六里二村菜市场,盒马距离本小区800米在上门范围内,并且是一个以盒马DFC影城配套组合的综合体.山姆店在1000米处. 小区共有西南门,北门两个门,西南门是车的进出口,北门是门禁人行门,北门步行至七杨高南路500米,西南门出来之后,可以直接走上杨高南路,高科西路,横纵连接陆家嘴.西藏南路隧道.打浦桥隧道.卢浦大桥.前滩.杨思.
-
业主心态问经纪人
业主十分诚意出售,房况保养好,欢迎您看房,欢迎随时联系我。
-
小区配套问经纪人
小区位于高科西路/杨高南路交汇处,道路四通八达.北门距离7杨高南路步行500米,小区西南门有简单的食杂店,叮咚买菜及六里二村菜市场,盒马距离本小区800米在上门范围内,并且是一个以盒马DFC影城配套组合的综合体.山姆店在1000米处.
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海59.4%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 83653元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 8.89%