华丰居 2室2厅 南
-
163万
总价
-
2室2厅
户型
-
118.06㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13807元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/7层
发布
2025-04-25
-
地铁
距4号线浆水泉路站约664米
-
咨询总首付
首付约70.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华丰居(历下-浆水泉)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
房主非常非常诚心卖。我们和房主谈过很多次,已经聊成了好朋友,这个房主人非常实在,只要有买家看好了他这套房子,房主全力配合谈判磋商。当然,如果您意愿高或钱到位及时的话,房主更愿意谈价格。总之,只要您看了房子感觉可以的话,不会让您失望 我主营 中润世纪广场,中润世纪城,佛山静院,燕玺台 开元府燕山樱园 御景山墅,鲍德现代逸城,华丰居,山航宿舍,燕山公馆,中润世纪城,恒大帝景,书香苑,文东花园,三箭吉祥苑,中建文化城,国华经典,燕山甸柳教育用房,我从业二手房已经10年时间,我承诺我做到,尽全力为您找到合适的房源。 业主心态 1.房子位置非常好:安静不吵闹,楼层很不错,视野好,采光好,看了后基本挑不出什么毛病。 2.户型非常棒:这套房子的户型在本小区非常非常受欢迎!通透性好,结构合理没有浪费空间 3.无任何问题,可放心购买:有房产证,没有查封、抵押等任何纠纷的问题,看房后可当面核验。 4.房主非常诚心卖:房主卖房非常有诚意,我们和房主见过多次,房主人很实在。这个价格已经非常非常合适了,如果您看好了,价格可以面谈。
-
业主心态问经纪人
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
核心卖点问经纪人
-
业主心态问经纪人