小院200 小区中心位置 前后无遮挡 碧桂园西区别墅
-
370万
总价
-
5室2厅4卫
户型
-
260㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14231元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
年代
2014
-
发布
2025-04-26
-
地铁
距8号线黄旗山北站约835米
-
咨询总首付
首付约161.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区碧桂园凤凰城别墅(章丘-圣井)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、此房户型方正,全明户型,采光佳,通风好。 2、小区属于重点双學区房,空学籍,随时落户。 3、产权清晰,双证齐全,可按揭。 4、地理位置优越,出行便利,周边配套完善。
-
业主心态问经纪人
1、业主因家人对此房无需求,故出售此房,无学籍占用。 2、业主委托****不动产代售此房,已经过本公司房源验证,成交价格及后期手续详细过程 3、房子产权清晰,业主完全配合签约过户,所有手续均由我公司全程跟进。 4、房源报价均为业主报价,本公司不赚差价,故价格透明,房源均已经过验证,产权清晰让您的交易安心安全。 【特别
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
1、此房户型方正,全明户型,采光佳,通风好。 2、小区属于重点双學区房,空学籍,随时落户。 3、产权清晰,双证齐全,可按揭。 4、地理位置优越
-
周边配套问经纪人
-
交通出行问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24小时保安巡逻
周边配套
交通综合评分
查看全部超过济南96.7%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
9.0
-
7199元/㎡
本月挂牌均价
-
0.85%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析