南北通透一居室,信义庄温馨小窝,89万安家市中心
-
89万元
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
43.78㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
20329元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
年代
1999
-
发布
2026-04-19
-
地铁
距4号线八一立交桥站约96米
-
咨询总首付
首付约38.8万
-
风清云淡770
加入房天下979天
接电时间:8:00-21:00
这间43.78平的一居室,是信义庄小区里难得的南北朝向户型,阳光从早到晚都能洒进房间,通风特别好,住着特别舒服。房子在经十一路72号,位置没得说,周边生活特别方便,买菜、吃饭、逛街抬脚就到。 房子虽然不大,但格局很方正,1室1厅1卫的布局一点不浪费空间。客厅和卧室都朝南,冬天暖洋洋的,夏天又不会太晒。厨房和卫生间也够用,一个人住或者小两口住都挺合适。小区环境安静,邻居大多是老住户,氛围很和睦。 总价89万,在这个地段算是很实在的价格了。如果是刚需自住,或者想找个离市中心近的小窝,这套房子真的值得看看。感兴趣的话,随时联系我,带你实地感受一下!
周边配套
地址:经十一路72号
交通综合评分
查看全部3.3
“一般”
超过济南15.2%的小区
-
地铁公交
5.0
-
城际交通
4.5
本月均价 23902元/m²
环比上月 下跌 1.44%
同比去年 下跌 13.42%