保利罗兰南向三房二卫,高层视野无遮挡,业主诚心出
-
220万
总价
-
3室2厅
户型
-
97.82㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22491元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/32层
- 咨询楼层
-
套内
79.1㎡
发布
2024-11-09
-
地铁
距6号线香雪站约1189米
-
咨询总首付
首付约56.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区保利·罗兰国际(黄埔-科学城板块)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
1、格局方正。大厅主卧朝向! 2、绿化,多种绿色植被,的氧吧,让您的生活更加健康 3、采光,每天都能沐浴着阳光 4、产权清晰,业主,随时联系开门看房,随时签约 小区: 1、本小区物业连续n次被评为物业 2、小区实行人车分流,无需担心老人小孩在小区内安全 3、出门步行、车站;出行方便。
-
业主心态问经纪人
1:业主诚意出售,看房方便。 2:周边配套成熟使您日常生活简单舒适。 3:性价比可为您辛苦的积蓄作个便捷的家。 4:交通方便可以让你在工作的辛累中回家不用担心堵塞问题。 5:小区管理保安好可以让住户 住的安心、放心、舒心。
-
小区配套问经纪人
1、户型:朝向:朝南,,,面积所见所得,利用。 2、观景房:可看小区花园景观,景观。 3、房保养好:业主买过来没住过多长的一段时间,房子保养挺好
-
服务介绍问经纪人
【1】不收您1钱,开发商支付给我们的是开发商的部广告费,跟房子的价格没有任何关系。【2】我们比售楼处的价更低(如果不是的话就不存在代理)售楼员不会和你讲价,但我们可以
-
税费分析房贷计算
一、 买房人应缴纳税费: 1、契税:购房评估额90平内1%、90平~144平1.5%,过144平或非3%,买方缴纳; 2、印花税:房款的 3、交易费:3元/平方米 4、测绘费:1.36元/平方米 5、权属登记费及取证费:一般情况是在200元内。 二、 卖房人应缴纳税费: 1、 印花税:房款的 2、 交费:3元/平方米 3、 营业税:全额的5.56%(房产证未满5年的) 4、 个人所得税:房款的1%(.普通房满五年减免)
-
户型解读问经纪人
房屋卖点: 1.户型方正,动静分离。 2.采光好,前后无遮挡。 3.小区环境优美,物业管理规范。 4.人文环境好,属于中社区。 5.房产证在手,随时交易且安全。 6.周边配套设施齐全。 7.交通方便,四通八达
-
核心卖点问经纪人
本房源位于广州黄埔区核心地段保利罗兰国际,2016年建成,楼龄新且品质有保障。房屋为高层南向户型,采光充足,视野开阔,32层总高居住密度适中。建筑面积97.82平米,设计为3室2厅1卫1厨1阳台,空间布局合理,满足家庭多元需求。精装修交付,省去改造烦恼,可直接拎包入住。 小区地处开创大道国际演艺中心东南向,区位优势显著,周边配套成熟。房源满两年,交易税费较低,总价215万,单价仅21979元/平,性价比突出。无论是自住还是资产配置,均为黄埔区优质选择。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
此房源编码为: 1.该房源我亲自去验过,户型规矩,中等装修。 2.朝向:南北,房间采光是没任何问题的。 3.房子是诚心出租。 4.此房看房方便,拎包入住,随时可以看。 联系:137.2466.0237骆(V同号)
服务介绍问经纪人
1:买房找骆康全,买得放心,住得舒心 2:我公司主要代理城市:广佛两地以及周边城市 项目 3:本人专注房行业8年,对售前售后的交易 流程都非常熟悉 4:对于复杂性问题都可为您解决,如:征信 按揭贷款
-
税费分析房贷计算
契税税费主要包括契税和个人所得税。 一:契税(140方以下1%的税/费,140以上1.5个点,) 二:律师费杂费(每套加起来不过5000元) 1:律师费用 2:印花税(买卖双方各0.05%)印花税是针对合同或者具有合同性质的凭证,产权转移,营业账簿,权利、许可证照和经财政部确定征税的其他凭证所收的一类税/费 3:房屋的交易手续费,每平方米交纳6元; 4:房屋产权登记费,房屋产权登记费用是一致的,都是每户80元 联系:137.2466.0237骆先生 专车接送,享优惠
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州96.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 30582元/m²
环比上月 下跌 2.02%
同比去年 下跌 15.24%