品秀星樾4室2厅南
-
780万
总价
-
4室2厅
户型
-
131.87㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
59150元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/3层
- 咨询楼层
-
套内
108.91㎡
发布
2026-01-05
-
地铁
距6号线香雪站约575米
-
咨询总首付
首付约212.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区星樾TOD(黄埔-科学城板块)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心低密洋房视野宽阔采光好独立电梯入户 小区介绍安静不嘈杂,园林大,背靠1350㎡的创新公园(原广州植树公园)空气负氧离子含量高达3000个/cm3,环境空气很清新,很宜居 户型介绍坐北朝南,位置安静看花园,户型方正实用,全明户型,南北对流,通风好,楼间距宽,采光好,视野开阔有独立洗衣/晾衣间、长辈房、儿童房、衣帽间 周边配套医务:中山大学岭南医院(三甲)、萝岗中医院购物娱乐:飞晟汇,锐丰中/心、萝岗奥园广场,萝岗完达广场5-8分/钟商圈其他市政配套:背靠1350亩植树公园,香雪公园、萝岗儿童公园、创业公园、尖峰岭公园。小区自带南北邻里两大商/业/街,图书馆,游泳池等 交通出行小区位于地铁6号线香雪站/周/边,步行800米就到香雪站,周/边/3地铁3有轨电车,6号线已开通,21号线今年开通,两个站转21号线快线,交通路网最密集,2.4公里就是高速口,连接京港澳高速、广佛肇高速、沈海高速等5条高速路,通达全城。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过广州8.4%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 35739元/m²
环比上月 下跌 0.11%
同比去年 下跌 9.1%