新福港鼎峰 豪华四房 改善必看 科学城 低密度豪宅区
-
598万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
170㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
35176元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/28层
年代
2016
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距6号线萝岗站约686米
-
咨询总首付
首付约166.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区黄埔新福港鼎峰(黄埔-开创大道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、新福港鼎峰位于区府旁,三面环山,周边三大公园环抱,市民广场在家门口,环境优美; 2、典型半山豪宅社区,居高临下,视野开阔; 3、户型方正,南北对流,业主居家设计,精美装修,可拎包入住。 4、厨房宽敞,让您和家人有足够的空间展现私家厨艺。 5、双-地-铁-上-盖,小区旁有公交总站,出行方便。
-
业主心态问经纪人
房东人很好说话,为人亲和,房子嘛只要您看中了,价格还有的谈的,看房方便,业主诚意出售
-
小区配套问经纪人
小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。
-
服务介绍问经纪人
我的口号是:选择家,选择我 成为您圆梦之旅!欢迎您双击我的头像照片,进入我的店铺浏览更多房源,请您拨打我的电话,真诚期待您的来电!①⑧②⓪②⓪⑥⑨①⑨④ 微同号 专业服务,完你一个安家梦。
-
税费分析房贷计算
1.个人购买普通住宅140方以下按1%征收,140方以上契税按1.5%征收,二套房按2%征收。 2.新房维修基金按照105元×建筑面积征收。 如果有其他特殊情况可以免费咨询。
-
户型解读问经纪人
房屋户型方正,景观布局合理,设计实用,空间舒适,格局优越,采光通风良好
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州63.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 41671元/m²
环比上月 上涨 0.74%
同比去年 下跌 7.01%