越秀金茂璞悅墅 550平9居南豪华装修天河别墅配学校游泳池
-
4500万
总价
-
9室5厅4卫
户型
-
550㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
81818元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/30层
发布
2026-04-12
-
地铁
距3号线北延段梅花园站约682米
-
咨询总首付
首付约1226.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区信达金茂广场(天河-沙太南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
金茂越秀|璞樾·墅楼盘位于广州天河天河区大观路以东、奥体路以北AT地块,由广州宸茂置业有限公司精心打造,项目正持续推售中(带装修),通过对项目价格、项目户型、交通配套、教育配套、生活配套、小区规划等维度进行分析,金茂越秀|璞樾·墅楼盘价值评分为9分。项目价格8.5分
-
业主心态问经纪人
周边直线3km范围内有5个地铁站(大观南路、黄村、天河智慧城、棠东、车陂),轨道交通发达,距离最近的地铁站是大观南路。 周边直线1km内有7个公交站周边公共交通较为便捷。
-
小区配套问经纪人
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有9个一级及以上医院。其中广州医科大学附属中医医院(天河院区)距离楼盘2.4km,暨南大学附属医院(东圃院区)门诊部距离楼盘2.5km,暨南大学附属医院(东圃院区)第二门诊部距离楼盘2.5km,暨南大学附属医院(东圃院区)距离楼盘2.5km,为医疗需求提供了保障。 楼盘周边3km范围内有15个商场,包括天河城百货(东圃店)、广百广场、聚时代星座广场、广州黄埔大悦汇、东圃购物中心(东圃大马路店)等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。 楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有85个公园,距离最近的仅155m,非常方便日常休闲使
-
服务介绍问经纪人
没有税费 市中心别墅
-
税费分析房贷计算
金茂越秀|璞樾·墅主推210-550平叠墅产品,其中头排1900万起、标准户2300万起、超级单位6000万起,交房时间为2027年12月31日。
-
户型解读问经纪人
直线3km范围内有65个幼儿园;18个小学,如广州市天河区黄村小学、广州市天河区华实学校、广州思源学校小学部、中海康城小学、奥体东小学等;7个中学,如广州奥林匹克中学(高中部)、华实学校初中部、广州市天河区同仁学校、广州市奥林匹克中学(黄村西路校区)、广州梅沙书院等。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州17.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 60147元/m²
环比上月 下跌 1.88%
同比去年 下跌 8.01%