星河湾萝峰精装三居 南北通透满二住宅 147平400万
-
400万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
147㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
27211元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/1层
- 咨询楼层
-
套内
146㎡
年代
2023
-
发布
2026-03-26
-
咨询总首付
首付约108.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区星河湾萝峰(黄埔-开创大道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
星河湾萝峰这套2023年建成的精装修住宅,位于黄埔区开创大道核心地段,建筑面积达147平方米的三室两厅两卫户型,总价400万元,折合单价27211元/平方米。房屋位于建筑底层,总楼层仅1层,南北朝向保证了良好的采光和通风效果。作为满二房源,产权清晰,交易更有保障。 该物业采用精装修交付标准,省去装修烦恼,可直接拎包入住。147平方米的宽敞空间规划为三间卧室,满足家庭居住需求。两个独立卫生间设计提升了生活便利性,南北通透的户型格局确保了室内空气流通。作为星河湾品牌社区,物业管理规范,居住品质有保证。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 23527元/m²
环比上月 下跌 3.64%
同比去年 下跌 32.71%